Все обсуждают сериал Чернобыль. Он действительно бомбический. Всем рекомендую посмотреть.
Но вся трагедия Чернобыля сводится к тому, что на живые организмы плохо действует радиация.
В небольшой статеечке рассказал, как именно она воздейсвует на организм. Откуда у людей берутся ожоги спустя несколько дней после облучения и почему от рентгена невозможно получить лучевую болезнь.