Информационный канал @dnr_live - это не просто ежедневная и оперативная новостная рассылка.
С DNR Live вы всегда в курсе всех важных событий в ДНР от новостей и сводок до погоды и курса валют.
Первая группа эвакуированных жителей Донбасса выехала домой в ЛНР из Воронежской области
Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.
Жители ЛНР оставили трогательные письма благодарности за помощь в трудную минуту правительству области, администрации района и местным жителям.
«Почта Донбасса» продлила срок бесплатного хранения почтовых отправлений
В случае невозможности вручения получателям почтовых отправлений, письма, посылки и бандероли будут храниться в отделениях почтовой связи до 20 апреля.
ЦРБ: зарплата мобилизованного работника может быть выдана работодателем его супруге.
Зарплату могут выдать наличными, либо перечислить на личный карточный счёт супруги.
Для этого необходимо письменное заявление супруги работника к его работодателю и свидетельство о браке.
Житель освобожденного Новотроицкого для DNR LIVE:
ВСУ начали обстреливать наш посёлок ещё за 5-7 дней до того, как военные ДНР подошли к Новотроицкому. Целенаправленно обстреливали школы, детские садики, больницы, разбили все электроподстанции и газовые магистрали.
Рядом с нами есть школа, она уцелела, но, если я не ошибаюсь, спортзала в школе больше нет. Помимо частного сектора в посёлке есть ещё район с многоэтажками. ВСУ и туда стреляли.
Когда они поняли, что им конец, то обстреляли все промышленные объекты в Новотроицком рудоуправлении. А там и техника, и Белазы, и прочее.
Я же после начала обстрелов перебежала к подруге, и мы почти 2 недели жили в подвале. Потом ДНРовцы меня эвакуировали в с. Доля. Там я пожила у друзей дней пять. Но в Доле тоже громко, поэтому меня один из депутатов ДНР отвез в Донецк на Боссе к родной тёте. Здесь, конечно, тоже бахают, но это не сравнимо с тем, что мы пережили в Новотроицком.
Холдинг VK готов принять на работу больше тысячи IT-специалистов, оставшихся без работы
Более того, компания готова принимать не только отдельных специалистов, но и целые команды.
Минагропром поможет «Диановской птицефабрике» в обеспечении кормами и дизтопливом
Также министерство окажет содействие в регистрации предприятия в правовом поле ДНР.
На данный момент на птицефабрике содержится 170 тысяч голов бройлеров. Централизованное электроснабжение отсутствует. Однако предприятие продолжает функционировать – работает дизель-генератор, корма и топливо на ближайшие дни имеются.
‼️ Денис Пушилин изменил состав Комиссии по вопросам предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации
Пост председателя комиссии занял и.о. вице-премьера Владимир Ежиков, вместо вице-премьера Владимира Антонова.
Зампредседателя комиссии назначен министр промышленности и торговли Владимир Рущак. Ранее этот пост занимал начальник УНМ ДНР Денис Синенков. При этом Синенков остался в составе комиссии.
Вместо Дмитрия Иванова, первого замминистра госбезопасности, назначен внештатный советник Председателя Правительства Денис Иванов.
❗️ Херсонская область заинтересована в поставках ГСМ и медикаментов из Крыма, в обмен готова снабжать республику сельхозпродукцией.
Об этом сообщил РИА Новости замполпреда президента РФ в ЮФО.