На юге украинские бойци взяли в плен трех россиян и захватили технику оккупантов – два танка Т-62, боевую машину десанта, БТР-82 и оружие с боекомплектом, сообщает оперативное командование "Південь"
Лавров и еще 55 членов российской делегации, собирающиеся принять участие в Генеральной ассамблее ООН (стартует 13 сентября в Нью-Йорке), до сих пор не получили американские визы
Постпред РФ при ООН Василий Небензя уже пожаловался генсеку ООН Антониу Гутерришу и попросил его "подчеркнуть властям Соединенных Штатов, что они должны незамедлительно выдать" визы, которые запрашивает РФ. Подробнее
В РФ меня внесли в реестр физлиц-иноагентов, рядом в списке музыкант Андрей Макаревич, журналист Екатерина Гордеева, расследователь из команды Навального Иван Жданов и другие
Невзоров: России, вероятно, придется подбирать другое название. Как родственники Чикатило в свое время меняли фамилию
"Теперь это имя убийцы. В Буче [под Киевом] – имя насилия, имя садизма, имя массовых уничтожений людей, военного позора. Знаешь, как родственники [серийного убийцы и маньяка Андрея] Чикатило в свое время вынуждены были менять фамилию, потому что приходят в отдел кадров со своей фамилией, и там читают: "А, Чикатило..." – "Нет, нет. Я брат". Или племянник. "А, нет, идите, товарищ, на фиг". И вот здесь я боюсь, что примерно такая реакция на понятие "русский", как на понятие "Чикатило". Название точно придется менять"
Все интервью с Александром Невзоровым ВИДЕО и ТЕКСТ
"Рота противника, которая базировалась в спортивном клубе "Потерянный мир", покинула Херсон и вывезла на временно оккупированную территорию АР Крым награбленное имущество в пяти тентованных грузовиках", – говорится в сообщении Генштаба ВСУ
Красный Крест до сих пор – с 16 мая – не получил доступа к пленным с "Азовстали". Напомню, президент Зеленский 6 июня заявил, что в плену оккупантов находится 2,5 тыс. украинских воинов – защитников "Азовстали"
"Путин – маленький человек и в прямом, и в фигуральном смысле. И все эти надежды кровавого жалкого человека натолкнулись на массированную и вдохновенную борьбу украинцев", — заявил на брифинге в Киеве глава МИД Дании Йеппе Кофод.
Он подчеркнул, что Путин и РФ эту войну проиграют
РФ опять нервничает. На этот раз по поводу возможного введения в мире потолка цен на российскую нефть. Москва требует от Вашингтона "одуматься и отказаться от навязывания другим странам контрпродуктивных инициатив", которые в ее интерпретации "грозят обрушением нефтяного рынка"
Там что-то красиво пылает в глубине кадра. Это вражеский склад боеприпасов недалеко от аэродрома Мелитополя Запорожской обл. 😊 Слава ВСУ и доброе утро!
Под Харьковом погиб добровольц-медик, 48-летний британец Крейг Макинтош. Он был убит 24 августа российскими военными, когда его отряд попал в засаду.
"Он был садовником, но всегда мечтал служить в вооруженных силах, и наблюдая за разворачивающимся конфликтом и видя разрушения, он решил, что хочет пойти помогать людям", – рассказала Тhe Guardian сестра Крейга Лорна
Невзоров: Эта война доказала, что путинская армия не в состоянии защищать свою страну
"Полгода военного позора украинской войны – неопровержимое доказательство [этого]. А позором является все. И мир узнал, что, в общем, на данный момент Россия – очень легкая добыча. По сути, она беззащитна.
Вероятно, просто настал тот день, когда Россия наконец уже до конца прокутила, проела советское наследство, уже больше нет ни шиша в карманах, а она вот по привычке завернула в ресторанчик дорогой войны – и выяснилось, что платить-то нечем. И вот она, краснея, себя хлопает по карманам – и ее вытаскивают официанты (орущую, цепляющуюся за столики) с тем, чтобы выкинуть на фиг"
Все интервью с Александром Невзоровым ЗДЕСЬ