"Он выскочил из окопа и последние слова его были: "Пойдем, братва, рубить укропов". Путин встретился с мамашами оккупантов. Мамаши, надо сказать, под стать недофюреру.
Недофюрер, конечно, тоже не подвел: сравнил гибель россиян в Украине со смертями в РФ от алкоголя и в ДТП. "Гибель сына – это огромная трагедия и пустота, которую ничем не заполнить. Но, вы знаете, что мне в голову приходит: у нас в ДТП погибают примерно 30 тыс. человек, от алкоголя примерно столько же"
Служба безопасности Украины провела обыски у епископа Тернопольской епархии УПЦ Московского патриархата, ректора Почаевской духовной семинарии Иова (Смакоуза) — издание "Бабель".
По словам источника издания,"у мастодонта православия, годами обучающего и воспитывающего целые поколения духовников русского мира", нашли российскую литературу, возвеличивающую империализм, и изъяли технику. Все это он использовал для пропаганды ценностей России и антиукраинской агитации, рассказал собеседник СМИ
Вы видите тьму?
Но это не тьма.
Тьма сюда не дошла.
Ее сюда не пустили.
Потому что тут живет свет.
Его защищают те, кто знает,
Что у тьмы нет шансов.
Памяти всех, кто оттдал жизнь, защищая свет.Видео: Владимир Зеленский
$60–70 – это поддавки". Зеленский поблагодарил Польшу и страны Балтии за предложение ЕС ограничить цену на российскую нефть до $30
"В Европе и мире уже начали говорить о введении "прайскепов", то есть о принудительном ограничении цены российской нефти. И звучат слова об уровне в $60 или $70. Безусловно, такие слова – это поддавки. Больше похоже на попытки что-то изобразить, а не что-то сделать. И я благодарен нашим польским и балтийским коллегам за их предложения. Ограничение цены на уровне до $30 за баррель кажется более правильным предложением”
Южная Корея передаст Украине 20 высокомощных генераторов мощностью 450–500 кВт, а также пять мини-экскаваторов DOOSAN DX17. Генераторы планируют доставить чартерным авиарейсом 12 декабря
В Харьковской обл. энергетики восстановили электроснабжение почти всех потребителей, обесточенных в результате массированной атаки российских оккупантов 23 ноября
Ах, какие все-таки проказники православные попы! Ничто не может отвлечь их от любимого дела. Ни грохот, ни война, ни бомбежки, ни даже шумные обыски и топот людей в масках. Сегодня СБУ в рамках известного дела проводила обыск в покоях митрополита мелетия ( Черновицкая епархия).
Несмотря на очевидный экстрим ситуации - секретарь епархии продолжал в своей келии «жарить» голенького иподиакона. Когда СБУшники грубо выломали дверь - архимандрит «притормозил», но остановиться так и не смог, не пошёл на греховный coitus interruptus. СБУшники не без труда «отделили» благочестивого архимандрита от попки иподиакона. (Для оперативного фото иподиакону разрешили надеть трусы.)
Невзоров
@nevzorovtv
Если Россия применит в Украине ядерное оружие, допускаю, что США будут бомбить Кремль – бывший офицер КГБ Попов
Все интервью с офицером КГБ СССР в отставке Владимиром Поповым ЗДЕСЬ
Украинские военные отбили атаки россиян возле 11 населенных пунктов, а именно в районах населенных пунктов Стельмаховка и Диброва Луганской области и Белогоровка, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области
Литва включила певицу Светлану Лободу в список нежелательных лиц
При этом министр культуры Литвы Симонас Кайрис подчеркнул, что Лобода — гражданка Украины и в настоящее время проживает в Латвии, поэтому, в отличие от исполнителей из России, ей не запрещен въезд в страну автоматически. На конец ноября у певицы был запланирован концертный тур по Литве, но его отменили организаторы
Вот оно, русское материнское счастье: похоронив куски сына - слушать казенный бред старого алкоголика о том, как приятно закапывать детей, погибших из-за фантазий умалишенного президента на никому не нужной войне.
Действительно, удовольствие сомнительное, но русские матери в бред про «героев» и «защиту отечества» верят, и судя по лицам, испытывают чувство глубокого удовлетворения. Скоро их ждет разочарование. Когда путинизм рухнет, мамы узнают, что их дети не «герои», а военные преступники и оккупанты.
Невзоров
@nevzorovtv
В темноте или без вас? Без вас! Украинцы начали флешмоб #безвас, в котором показывают, как приспосабливаются жить без электроэнергии после массированных ударов Росии
Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель решительно осудил российские массированные атаки по гражданской инфраструктуре.
"Решительно осуждаю возобновившиеся преступные нападения России на гражданское население и объекты критической инфраструктуры в Украине: массовые отключения электроэнергии, в том числе в Молдове. Лишение миллионов людей электричества, воды и отопления зимой жестоко и бесчеловечно", – написал Боррель.
Он подчеркнул, что поддержка Евросоюзом Украины и Молдовы "не ослабевает".
В Кривом Роге и в Павлоградском районе Днепропетровской области завершились спасательные операции после блэкаута, возникшего из-за ракетных ударов оккупантов; Никопольский район россияне ночью обстреливали из артиллерии. Об этом сообщил утром 24 ноября глава ОВА Валентин Резниченко.
"Это была напряженная ночь. Все службы работали и продолжают работать. Завершились спасательные операции в Кривом Роге и в Павлоградском районе. Спасатели подняли на поверхность около 3 тыс. работников, оставшихся в шахтах из-за обесточивания предприятий", – написал Резниченко.
Больше тут
На временно оккупированной территории АР Крым активно ведутся работы по изготовлению железобетонных конструкций. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 24 ноября.
Готовую продукцию, по данным Генштаба, вывозят в направлении города Армянск.
В сводке также отмечается, что на криворожском и херсонском направлениях враг совершенствует логистическое обеспечение передовых подразделений и улучшает фортификационное оборудование позиций.
В Генштабе также сообщили, что медикам в больницах Горловки Донецкой области оккупационные "власти" велели изымать документы погибших наемников ЧВК "Вагнер", не проводить судмедэкспертизу тел и упаковывать их в санитарные мешки для транспортировки. Пункт назначения пока неизвестен.
Литовцы собрали средства на три морских дрона для украинских сил обороны. Об этом сообщил литовский журналист Андрюс Тапинас, который в мае также инициировал сбор на покупку беспилотника Bayraktar.
"Литовцы сделали это! Мы закрыли сбор и за $750 тыс. купим три морских дрона для Украины. И назвали мы их гордо за мир – "Peace Дец", "Peace Да" и "Peace Дюк", – написал он.
Число погибших после ракетного обстрела россиянами Вышгорода в Киевской обл. возросло до пяти.
Одно здание разрушено полностью, другое на 50%. ГСЧС продолжает работать. Людей из разбитых домов расселяют в гостинице