🎉 Дорогие подписчики из Москвы и Санкт-Петербурга!
Ловите потрясающие каналы про всё-всё-всё, что происходит в вашем городе и рядом с ним.
Все самые важные новости быстро, качественно и в одной ленте.
❤️ 👉 Для подписчиков из Москвы
💙 👉 Для подписчиков из Питера
❗️Президент 🇫🇮Финляндии Саули Ниинистё разрешил поставить забор на границе с Россией.
Глава государства подписал поправки к закону о пограничной охране. Они вступят в силу 15 июля.
Частокол, профнастил или евроштакетник?» — отреагировала официальный представитель 🇷🇺МИД России Мария Захарова.
🇺🇦🇩🇪Мельника уволили с должности посла Украины в Германии указом президента Владимира Зеленского.
Он называл канцлера Шольца «обиженной ливерной колбасой».
Может даже на повышение пойдёт.
❗️АГЕНТ КРЕМЛЯ РЯДОМ С ЗЕЛЕНСКИМ? СВОДКА С ФРОНТА. ГЕРМАНИЯ ПЕРЕДУМАЛА. ПРОТЕСТЫ НА ШРИ-ЛАНКЕ.
👇👇👇
https://youtu.be/rTOEZJNuGEI
👆👆👆
📍🇺🇸Конгрессвумен от Республиканской партии и первая уроженка 🇺🇦Украины, которая попала в Конгресс направила письмо президенту США про "агента" Кремля рядом с Зеленским.
📍🇺🇸США предоставят новый пакет военной помощи на 400 миллионов долларов: что туда войдет?
📍Прецедент точечного снятия санкций против России. 🇨🇦Канада и 🇩🇪Германия против Украины.
📍🇱🇰Протесты на Шри-Ланке, президент бежал из страны.
#выпуск
❤️Поддержать канал и выход новых роликов финансовой помощью:
Карта Сбербанка: 4276110017607884
Пока вы спали, один из крупных ритейлеров ошибся в цене на iPhone 13. Ошибка всего на одну цифру, и конечная цена составила 10% от его реальной стоимости. Неплохая скидка вышла, правда? Так бы всегда! :)
Этот баг на сайте магазина распространил канал Халявщики, после чего айфоны смели за несколько минут. Они уже несколько лет так обдирают крупные магазины, находят ошибки в ценах, да и просто хорошие скидки. Не поленитесь подписаться, чтобы в следующий раз такое не пропустить.
Мужчину в Одессе, который хотел чтобы его обслужили в магазине, не смотря на его русский язык в общении с продавцом, заставили извинятся и говорить на 🇺🇦украинском языке.
Карта распределения ВВП Украины, "почти" (да тут много лишнего, но еще не закрашен Херсон) все красные территории, где создавалось 50% ВВП - находятся под контролем России на текущий момент.
Конечно это цифры до ущерба, который произошёл в результате боевых действий, но в любом случае масштаб поражает.
❗️Русский спецназ из 5 человек ликвидировал толпу нациков в посёлке Волчеяровка в 12 км от Лисичанска.
Почти все 200-е. Лишь некоторые чудом успели сдаться в плен.
Кадры очень жесткие и могут шокировать, поэтому сюда выложить не можем. Видео в закрепе у наших проверенных друзей: https://t.me/+qArPFztc-alhZjZi
🇹🇷Популярность Эрдогана в арабском мире снизилась, но он по-прежнему остается лидером.
Согласно новому исследованию Арабской службы BBC самым популярным лидером среди арабов вновь стал президент Турции.
Нужно учитывать что Эрдоган сильно заботится о своем рейтинге в арабском и тюркском мире, планы у него глобальные и он их медленно, но верно осуществляет, в основном играя на противоречиях запада и России, запада и арабского мира.
🇷🇺 Спутниковый снимок линии фронта на Донбассе протяженностью свыше 1000 км.
По оценкам Запада, российская армия совершает обстрелы из ствольной артиллерии позиций ВСУ, выпуская от 50 000 до 75 000 боеприпасов в день.
Двуглавый орел выбран для герба Харьковской области как символ принадлежности к русским землям.
На гербе изображены жезл (кадуцей) с двумя змеями как символ неприкосновенности и рог изобилия.
Эти элементы были на гербе Харьковской губернии с конца 18 века.
🌴 Специально для русского комьюнити в Дубае было запущено первое новостное медиа про всё-всё-всё, что происходит в городе!
Все самые важные новости Дубая быстро, качественно и в одной ленте.
Подписывайтесь, если там живете или просто отдыхаете: @dubai_media
🇦🇴Умер бывший президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш.
📍Он правил страной 38 лет и встречался с шестью лидерами России и СССР, начиная с Брежнева.
📍Душ Сантуш в 1960-х годах учился в Азербайджанском институте нефти и химии.
📍Первой женой душ Сантуша была гражданка СССР Татьяна Куканова. Их единственная дочь Изабель душ Сантуш стала первой в Африке женщиной-миллиардером.