29 января WarnerBros показала логотип грядущей «Дюны». Правда, история там вышла мутная: кажется, самого фотографа, создавшего оригинальное изображение, спросить забыли.
А это, между прочим, Лия Кеннеди — автор потрясающих фотографий, многие из которых не хуже той, что пошла на лого «Дюны». Собрали для вас ее лучшие работы, там просто невероятные пейзажи: https://disgustingmen.com/art/lia-kennedi/
Вернон Крюгер из ЮАР уже 76 дней живет в бочке на высоте 25 метров. И ему нормально! Еду ему доставляют по веревке, спит он в позе эмбриона и уже привык. Даже шампанское пьет тут же!
— Похож ли Арик на Стэнли Туччи (а если нет, на кого он вообще похож) — Первая работа Геворга в игрожуре, за которую он не получил денег — Главный фильм десятилетия по мнению ведущих — Супергеройское кино — шляпа — «Неоновый демон» — шляпа — Посещение замка Гарри Поттера — Уход легенд: Филип Сеймур Хоффман, Дэвид Боуи, Честер Беннингтон — Почему полезно иногда работать своими руками
И многое, многое другое в 11 выпуске подкаста «Хард&Изи»!
Кристиан Хаммерстэд — норвежский иллюстратор, рисующий забавные и немного психоделические картинки в стиле поп-арт с роботами, зомби, инопланетянами и прочими мутантами.
Работы Хаммерстэда, помимо сочной колористики и запоминающегося стиля, отличает хорошее чувство юмора. Его картины — тонкая сатира на современное общество, поданная сквозь призму хаоса и бесконечной беготни, которая окружает каждого из нас. А главное, они дико смешные. https://disgustingmen.com/art/kristian-hammersted/
Зачастую судьба психопата весьма тривиальна: больница, смирительная рубашка и медикаментозное лечение под присмотром врачей до конца своих дней. Но это сейчас — и то не всегда. Что говорить о прежних временах, когда психопаты, опасные для общества, могли годами жить среди нормальных людей и сеять вокруг себя смерть, словно лисы, проникшие в незакрытый курятник.
«Эконом» и «комфорт» в царской России; Как ездили на калиберных гитарах; Дешевый извозчик: плюсы, минусы, подводные камни; Лихачи: прокатят с медвежьей полостью и лапками; Пробки, аварии, козлы и олени XIX века; Как кидали извозчиков; Пришествие автотакси: Рыдваны 1920-х.
Новость, в которой переплелись алкоголь, история и религия.
В Японии нашли самое старое место производства саке. И это — дзен-буддистский храм. Зачем монахи делали бухло, как это связано с ростовщичеством и почему императоры древности пили саке со слюной? https://disgustingmen.com/history/ancient-sake/
У Луи Кулона, жившего в середине XIX века во Франции, просто не было другого выхода, кроме как отращивать бороду — она росла настолько лихо, что брить ее приходилось по несколько раз в день. В итоге он отказался от этого бессмысленного занятия, отрастил себе бородищу в 3,5 метра и сделал в ней гнездо для кошек. Великий человек. https://disgustingmen.com/art/lui-kulon-ded/
Сегодня весь мир отмечает день LEGO, а значит самое время посмотреть, какие наборы компании предлагают выпустить фанаты конструктора. LEGO, если что, фанатские идеи периодически и правда берет в работу. https://disgustingmen.com/blog/best-new-lego-ideas/
Феникс Джонс — «реальный» супергерой из Сиэтла, который боролся с преступностью, разнимал драки, кормил бомжей и патрулировал улицы. Недавно выяснилось, что в свободное от супергеройства время он продавал наркотики, причем много и разные.
В середине XIX века натуралист и сподвижник Дарвина Джон Гульд отправился в Австралию, на тогда еще малоизученный материк, чтобы описать его удивительную фауну. В экспедиции была и супруга Джона — художница Элизабет Гульд, которая нарисовала великолепные иллюстрации к заметкам мужа.
Сейчас в Австралии бушуют лесные пожары, но тут уж ничего не поделать — лучше посмотрим приятнейшие рисунки Гульд и попробуем хоть немного украсить ими эти безрадостные дни. https://disgustingmen.com/art/avstralijskie-zhivtone/
Наш спец по боевым искусствам Павел Зенцов рассказывает о том, как перестал бояться уличной драки благодаря нескольким вещам, которые он последовательно уяснил во время спаррингов и соревнований.
Начало недели — лучшее время, чтобы почитать советы по борьбе с прокрастинацией. Тем более, от средневековых монахов, вот эти-то были мастерами по сохранению концентрации.
Легендарный порноактер Маркус Дюпри, он же уроженец Ленинграда Алексей Маетный, в очередной раз поразил знатоков фильмов для взрослых своим мастерством. На 37-ой церемонии вручения премий Adult Video News 2020, более известной в народе как «Порно-Оскар», Алексей взял сразу 3 статуэтки — в номинациях «Лучшая сцена с двойным проникновением», «Лучшая сцена группового секса» и «Лучшая сцена секса втроем». https://disgustingmen.com/blog/markus-dyupri-poluchil-tri-statuetki-na-avn-2020/