В правительстве Японии появился новый пост — министр по проблемам одиноких граждан. Премьер-министр Ёсихидэ Суга назначил на должность Тэцуси Сакамото, который будет совмещать ее с постом министра регионального развития. Связано это назначение с тем, что за впервые за последние 11 лет в Японии увеличилось количество самоубийств — причем чаще стали кончать с собой женщины. https://disgustingmen.com/blog/v-yaponskom-pravitelstve-poyavilsya-ministr-po-odinochestvu/
Его рекорд самой быстрой победы в UFC держался 10 лет; он задушил самого «Танка» Эббота; устроил яростный замес на ринге с японцем Такаямой; сломал себе шею, катаясь пьяным на трицикле — и два года ходил со сломанным стержнем в позвоночнике. Дон Фрай — наш новый герой. https://disgustingmen.com/sport/don-fraj/
Сегодня выходит еще один роскошный фильм с Николасом Кейджем — «Страна чудес Вилли», где наш любимый актер отмудохает банду оживших зверороботов в парке развлечений, захваченном культистами.
В честь этого создатели фильма выложили фрагмент, где герой Кейджа избивает страуса.
Дайана Дитс — обворожительная красотка, чем то неуловимо похожая на актрису Елену Бирюкову из сериала «Саша+Маша», и чаровница наших сокровенных фантазий (как и Елена Бирюкова, но на пару пунктов пожиже). В волоокой Дайане прекрасно все: нежные губы, пышные груди, да и ноги просто замечательные — такими бы не по земле ходить, а прыгать по незабудкам и облачкам. https://disgustingmen.com/girls/pyatnichnaya-muza-dajana-dits/
Самые горячие обложки журнала Hustler: от 70-х до наших дней
10 февраля умер Ларри Флинт — основатель «Хастлера». Даже если вы ничего не знаете об этом культовом журнале, наверняка слышали про фильм «Народ против Ларри Флинта» с Вуди Харрельсоном в главной роли.
Собрали для вас лучшие обложки в истории журнала. А заодно немного рассказали о том, какая дичь творилась с «Хастлером» в разных десятилетиях.
58 лет назад на лондонской студии EMI Recordings (будущая Abbey Road Studio) The Beatles за одну сессию записали почти весь свой дебютный альбом Please Please Me. Чтобы послушать «Битлов» повод, конечно, не нужен, но сегодня он есть. Угорать по классике рока мы будем в привычном для нас стиле — с помощью метал-каверов.
28-летний уроженец Нью-Йорка по имени Себастиан, более известный как Спартан Пудж, растолстел с 95 до 172 кг для того, чтобы стать солидным «гей-медведем» — это такая ЛГБТ-субкультура, в которой состоят крупные мужчины с повышенной волосатостью тела (отсюда и аналогия с медведями). При этом молодой человек и не думает останавливаться в плане дальнейшего набора веса. Его мечта — дойти до 270 кг и стать максимально похожим на реального медведя. https://disgustingmen.com/blog/muzhik-iz-nyu-jorka-razzhirel-do-172-kg-chtoby-stat-pohozhim-na-medvedya-grizli-i-on-ne-dumaet-ostanavlivatsya/
Американский аукцион Julien’s Auctions выставил на торги экспозицию из различных гаджетов КГБ, использовавшихся отечественной разведкой, и других предметов времен Холодной войны.
12 февраля стартует «Кларисса» — спин-офф «Молчания ягнят», который повествует о жизни агента ФБР Клариссы Старлинг после событий культового фильма. Из-за проблем с авторскими правами шоураннерам — Алексу Куртцману («Трансформеры», «Звездный путь») и Дженни Люмет («Мумия») — запрещено даже упоминать Ганнибала Лектора, поэтому сериал остался без харизматичного антагониста.
Впрочем, это далеко не главная проблема «Клариссы».
Лондонский кинотеатр имени Принца Чарльза запустил конкурс в котором предложил зрителям воссоздать какой-нибудь узнаваемый кадр из любимого фильма. Собрали для вас финалистов:
Рутту Овьедо рисует забавных, но при этом весьма соблазнительных пинап-девушек во всевозможных вариациях. Иногда это вполне себе классические красотки, но чаще всего из под пера Овьедо выходят крайне необычные дамы — вампирши, зомби и даже тыквоголовые. При этом в каждой работе подобран идеальный баланс юмора и секса — настоящее искусство. https://disgustingmen.com/art/pinap-krasotki-ruttu-ovedo/
Ровно 81 год назад вышел первый эпизод бессмертного мультсериала «Том и Джерри»! Впрочем, многие конкретных серий «Тома и Джерри» сегодня уже не вспомнят и гораздо лучше знают героев мультика по мемам. И это повод вспомнить самые распространенные мемы и разобраться, из каких серий они появились.
Disco Elysium — RPG, которая спровоцирует у вас экзистенциальный кризис
Что крутого в Disco Elysium (помимо того, о чем уже рассказали в других рецензиях?). Метафизика, катарсис и до печального адекватное отражение политики. А еще Disco Elysium — это игра, из-за которой наш Владимир Бровин едва не поехал крышей и не погиб на черноморских скалах.
10 февраля 1355 года в Оксфорде произошло то, что теперь принято называть «Погром на день святой Схоластики». Тогда кабацкая драка между студентами и горожанами вылилась в бунт, во время которого школяров убивали и скидывали в навозные кучи, а преподавателям и клирикам снимали скальпы.
— Как мылось простонародье: русская баня; — Чем мыли тело и волосы, как ухаживали за зубами; — Стрижка и бритье: цирюльники; — Туалеты в допетровской России: у знати и у простонародья; — Гигиена в Московском Кремле; — Канализация, водоподача и туалеты в Зимнем дворце; — Ванные и душевые императоров.
Самый захватывающий подкаст о русской истории возвращается! На этот раз «поручик Киже» рассказывает о том, как обстояли дела с гигиеной на Руси.