Мы шли босые, злые,И, как под снег ракита,Ложилась мать РоссияПод конские копыта.Стояли мы у стенки,Где холодом тянуло,Выкатывая зенки,Смотрели прямо в дуло.Кто знает щучье слово,Чтоб из земли солдата,Не подымали сноваУбитого когда-то?Арсений #Тарковский #стихи