🥧 Простой пирог с вишней
🍒 Вкусный, сочный, а самое главное, простой рецепт пирога с вишней.
📝 Ингредиенты:
🔸 0,5 килограмма вишни;
🔸 1 стакан сахара;
🔸 4 столовые ложки крахмала кукурузного или картофельного;
🔸 30 грамм сливочного масла;
🔸 2 пласта готового слоёного пресного теста;
🔸 сахарная пудра для украшения.
🔪 Способ приготовления:
1️⃣ Поставьте духовку разогреваться на 200-220°С. Половину теста поместите в форму для запекания, прижмите, разровняйте. Готовьте 8-10 минут. Достаньте, оставьте остывать.
2️⃣ Сцедите с размороженной вишни сок в маленький сотейник, доведите водой до объёма 200 миллилитров. Соедините с крахмалом и сахаром, прогрейте на среднем огне, постоянно помешивая. Варите 1 минуту после закипания.
3️⃣ Смешайте мусс с вишней и маслом, перемешайте, вылейте в основу для пирога, накройте вторым пластом теста, наколите верх в нескольких местах. Выпекайте при 200-220°С 10 минут, снизьте температуру до 170оС, готовьте ещё 25-35 минут — до появления золотистой корочки.
🔥 Когда пирог остынет, украсьте его сахарной пудрой, разрежьте на порции и подавайте к столу. Приятного чаепития!