🍔 Фишбургеры с омулем
👨🍳 Омуль — благородная рыба с нежным, тонким вкусом, мясистая и сочная. Угостите семью бургерами с котлетками из омуля. Ведь такое блюдо можно сделать только дома — в "Вкусно и точка" омуль не водится)
📝 Ингредиенты:
🔸 1 упаковка котлеток из омуля;
🔸 5 булочек для гамбургера;
🔸 50 миллилитров растительного масла;
🔸 100 грамм консервированных корнишонов;
🔸 2 небольших свежих огурчика;
🔸 200 грамм натурального йогурта;
🔸 30 грамм свежей рукколы;
🔸 2 веточки укропа;
🔸 1 зубчик чеснока.
🔪 Способ приготовления:
1️⃣ Оставьте котлетки размораживаться в плюсовой камере холодильника накануне приготовления. Например, с вечера к утру или наоборот.
2️⃣ Разогрейте на сковороде масло при умеренной температуре. Положите обжариваться котлеты. Можете увеличить их диаметр, аккуратно прижав ложкой. Немного надавите в центе, чтобы получилось углубление — тогда котлетка не поднимется. Жарьте по 3 минуты на каждой стороне. Накройте крышкой, уберите с огня, оставьте еще минут на пять.
3️⃣ Пока котлеты доходят, займитесь соусом. Измельчите чеснок, половину огурчиков мелко натрите, нашинкуйте укроп. Соедините с йогуртом, размешайте до однородности. Нарежьте оставшийся огурчик и корнишоны кружочками. Обмойте рукколу, оставьте стекать.
4️⃣ Разрежьте булочки пополам. Подержите в духовке, разогретой до 200оС в течение 3 минут.
5️⃣ Теперь соберите фишбургеры — смажьте булочку соусом, добавьте рукколу, котлетку из омуля, еще соус, огурчик и корнишон. Накройте половинками булочки и сразу же подавайте.
🔥Приятного аппетита!