😢 Вы совершили ошибку на работе. Что делать?
Помните о трёх базовых правилах:
Правило 1. Не паникуйте
Ошибки совершают все, это не конец света. Не критикуйте себя слишком сильно и не занимайтесь самокопанием.
Правило 2. Проанализируйте ошибку
Подумайте, почему она произошла и как её можно исправить. И пойдите с этими вариантами решений к руководителю. Это идеальный вариант. Если не понимаете, как исправить, честно признайтесь в этом себе и начальнику.
Правило 3. Возьмите ответственность на себя, если она действительно лежит на вас
Не пытайтесь искать причину вовне, обвинять коллегу, оспаривать вашу причастность. Руководство ценит, когда сотрудники перед ними честны и ответственны за свои поступки.
А вам легко признаваться в ошибке руководителю?
❤️ — Да
😢 — Нет