Обложка канала

DigitalHR

11878 @digital_hr

Делимся сочными вакансиями в IT&Digital. Устраиваем танцы с бубнами над новыми трендами в Digital-рекрутинге

DigitalHR

3 года назад
Открыть в
😢 Что разбивает сердце рекрутеру? Найм — сложный и стрессовый процесс для обеих сторон. Пообщались с коллегами, чтобы узнать, что больше всего «болит» у них в процессе поиска специалистов. 💔 Многие кандидаты до сих пор рассматривают релокацию в Европу и не хотят просто удалёнку. 💔 Соискатели пишут неактуальную локацию на hh.ru и LinkedIn. В итоге кандидатам прилетают нерелевантные предложения, тратится время на выяснение этих деталей на интервью и дальше происходит отказ. 💔 Кандидаты не пишут, что рассматривают только релокацию или зарубежные компании. 💔 Специалисты не хотят созваниваться по видео. Это настораживает работодателя, потому что удалённо техническое интервью может пройти совсем другой человек. Да и просто общаться с чёрным экраном не очень комфортно. 💔 Кандидаты не говорят о зарплатных ожиданиях. Из-за этого могут быть недопонимания на финальных этапах. Лучше озвучить более широкий диапазон, чем вообще держать желаемую сумму в секрете. 💔 Соискатели принимают оффер другой компании и не рассказывают, какой именно. Рекрутеру интересна эта информация, чтобы лучше понимать своих конкурентов в найме и сделать условия оффера в своей компании привлекательнее. 💔 Кандидаты откликаются на вакансию со словами: «Привет! Ищете маркетолога, да?». И всё — без имени, резюме или прямого обращения. А есть у нас тут рекрутеры, эйчары, нанимающие менеджеры? Расскажите в комментариях, что у вас «болит» 👇🏻