Обложка канала

Удались из офиса

Фрилансю 5 лет. Расскажу как уйти из офиса на фриланс и не умереть с голода. Всё, что от тебя требуется - желание и ноутбук.

Удались из офиса

6 лет назад
Открыть в
«Целая индустрия производства тунца в консервной банке страдает от того, что у миллениалов нет открывалок для консервных банок».

Снова про различия поколений. Про то, что нынешней молодёжи не доставляет удовольствие тратить деньги на вещи. Они (хотя, не они, мы) предпочитают получать опыт через занятие спортом, путешествия, походы на концерты. Мы готовы тратить на здоровую еду намного больше, чем предыдущее поколение.

По большому счёту такое время. У нас оказалось меньше кэша на руках. Серьёзно. Да и к деньгам стали относится приземлённо. Для нас ценнее время – самая главная валюта.

Шумные клубы уже не так привлекают, как уютные посиделки в кругу близких. Свежая клубника возле метро доставляет больше удовольствия, чем десятки дорогих коктейлей в центре города.

После десятков переездов, которые ждут практически каждого до 30 лет, понимаешь, что есть вещи нужные и ненужные. И процентов 80 из того, что у тебя было – ненужное. Приезжая к родителям в гости, заглядываешь на заваленный балкон и убеждаешься в колоссальном отличии поколений.

Мир меняется. И мне кажется, что всегда к лучшему. Если тебе не хочется тунца, то не стоит приобретать для него открывалку, чтобы она стала частью склада на балконе.