Обложка канала

Китайская угроза

67594 @daokedao

О Китае без цензуры.

Китайская угроза

3 года назад
Открыть в
https://t.me/politadequate/7674 Жгучее желание превратить китайцев в таких же непримиримых бойцов с Атлантой как мы сами приводит к смешным доводам. Ну, назвал и назвал. Во-первых, Байден скоро или ноги протянет, или выборы проиграет. Во-вторых, практически никто за китайским файрволом об этой фразе не узнал. Следовательно, никакого взрыва антиамериканизма не произошло. В-третьих, почитайте ту же Глобал Таймс, Бадена там, конечно, в открытую не шельмуют, но американский империализм ого-го еще как. В-четвертых, китайцам удалось вывести большинство китайских компаний из под 11-го пакета санкций. Юани выше всяких политических склок 😁 В-пятых, никто не заявлял от отмене визитов американских чиновников в КНР, а китайских в США. Значит не настолько оскорбились. В-шестых, после путча китайские ставки на исключительную дружбу с Россией пошли резко вниз. Китай начнет активней искать пути примирения с Западом, в первую очередь с Европой. Так что отношения Китая с Америкой сейчас больше похоже на схватку брехливых собак. Визгу много, а укусов нет.
АДЕКВАТ Z

Как и было предсказано по самым горячим следам, китайско-американская "разрядка" померла, не успев родиться. Блинкен во вполне вызывающих выражениях подтвердил: когда их сенильное величество Байден на днях оскорбляло Си, обзывая его диктатором, да еще опозорившимся, это было не обострение в черепной коробке, а консолидированная позиция всей администрации и всего истеблишмента. Без последствий для отношений, как непосредственных, так и долгосрочных, не останется с гарантией - нет вернее способа ввести этого оппонента в состояние холодного бешенства, чем облаять, да еще дуплетом, его лидера. Поэтому приходится констатировать, что американцы приняли решение эти отношения, которые и без того хуже некуда, целенаправленно ронять дальше. Иным объяснением мог бы быть только приступ массового безумия, но Оккам подобных объяснений совсем не одобряет. На свободу, и демонстративно, выпущен очень нехороший джинн - впрочем, все давно шло к чему-то подобному. Вопрос остается лишь в том, где конкретно то дно, которое не хотела…

Telegram