Все про создание и продвижение работ, одной из ведущих европейских художниц Кати Белкиной. Арт дневник от первого лица. Творческая кухня и вдохновение.
Доброе утро! Запишу ещё краткое содержание предыдущей недели, чтобы не забыть что было.
Всю неделю просидела над доработкой первых из проекта работ (что-то пришлось изменить в деталях) и подготовкой всех всех изображений к печати. За неделю сделала, и теперь занимаюсь добавлением к файлам «торцов». Так как мы печатаем на холстах, то важно, чтобы сбоку была не белая полоса, а тоже изображение. А то, хуже нет, когда сбоку виднеется белый грунтованный холст.
Для прямоугольных работ это сделать легко, просто отразив изображение от края. А вот с круглыми, арками и овалами я мучаюсь. Самое сложное для меня было рассчитать файл внутри и добавить к нему нужные см, так как фотошоп не идеальная программа для такого.
Самое сейчас основное и нервирующее это рамы. Успеть сделать к открытию, особенно все эти круглые. Но мы не можем начать их изготавливать пока не напечатаны работы и не натянем на подрамники.