Обложка канала

Д доктор Иванова Ю.В.💐

Канал о гормональном здоровье, которое начинается с фундамента - вит.Д, омега 3 ПНЖК, нормализации железа, о гармонии в гормонах.

Д доктор Иванова Ю.В.💐

4 года назад
Открыть в
Зачем❓Когда❓ С какого возраста обследовать молочные железы❓ ⠀ На вопрос зачем обследоваться, писала подробнее выше! Скажу кратко, не смотря на улучшения качества жизни, рак молочной железы помолодел и вышел на 1е место по распространенности во всем мире. ⠀ Когда❓ Подчеркну, что приказ по обследованию молочных желез изменился с 01.04.2021 (Приказ 29Н Минздрава РФ), согласно ему👇 ♦️все женщины после 40 лет должны проходить ММГ ( маммографическое исследование ежегодно), ранее было с 40 до 50 лет 1 раз в 2 года. ⠀ ✔️До 40 лет УЗИ молочных желез по показаниям, обычно по назначению врача или по жалобам пациентки ( боль в молочной железе, нагрубание, выделения из сосков, уплотнения /образования молочных желез). Ежегодное обследование молочных желез у гинеколога, по необходимости у маммолога. Ежемесячное самообследование. ⠀ Обследоваться нужно обязательно, на ранних стадиях рак не вызывает боли. Поэтому выражерие: " У меня ничего не болит"- не оправданное. ⠀ Самое главное, что все в наших руках. Рак молочной железы на ранних стадиях излечим. ⠀ Любите себя, заботьтесь о своём здоровье! Интересна тема, ставьте ❤️