Блинкен: «Мы не бездействуем. Ведь мы же можем идти и жевать жевательную резинку одновременно. Мы предпринимаем дипломатические усилия и предпринимаем меры сдерживания. И если Россия нарушит безопасность, то наша роль – действовать соответствующим образом. Это если Россия пойдет по пути агрессии»🕵🏻
@ctrs2018
Говорят, что один в поле не воин. Но на самом деле бывают периоды в истории стран, когда без воинов-героев нет ни поля, ни дальнейшей истории, потому что её начинают писать другие победители. Во времена перестройки, после того как рухнула идеология и распалась ткань государства СССР, страну раздирали внутренние противоречия и многочисленные конфликты. Тогда стране удалось вырулить и не распасться на удельные княжества только благодаря железной воле героев-одиночек. Об одном из таких героев рассказывает статья в "Российской газете" - "Один в поле. Воин". В ней экс-глава МВД Сергей Степашин и бывший руководитель зоны экономического благоприятствования "Ингушетия" Алихан Амирханов говорят о том, как известный российский бизнесмен Михаил Гуцериев принимал непосредственное участие в операциях по освобождению заложников, похищенных на Северном Кавказе в 1990-х – 2000-х годах.
Героев у нас всегда было принято знать в лицо. Но в эту практику вмешалась новая реальность. Это раньше их в стране узнавали все. Сейчас все изменилось: иногда имена героев засекречены, иногда под эту завесу попадают и их подвиги. А бывает, что сами герои отказываются от наград и славы
Матвиенко и Турчак о кастрации педофилов:
– В ряде стран есть химическая кастрация...
– Я бы предложил физическую.
– Может быть, и это надо посмотреть, изучить опыт других государств. Во-первых, за решеткой должны сидеть, но и в этой части.
– К счастью, многие из них до суда не доживают🕵🏻
@ctrs2018
Секретарь генсовета ЕР Турчак: «Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать ДНР и ЛНР необходимую помощь в виде поставок отдельных вооружений для повышения их обороноспособности. И сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии. Надо остановить «Киевский режим»🚀
@ctrs2018
Лавров: «Если конструктивного ответа не последует и Запад продолжит свой агрессивный курс, Москва, как не раз заявлял президент, примет необходимые ответные меры.
Все должны исходить из того, что безопасность России и ее граждан безусловный приоритет и она будет надежно обеспечена при всех обстоятельствах»🤵🏼♀️
@ctrs2018
«Единая Россия» официально обратилась к Путину с просьбой начать поставки оружия в Донбасс.
Васильев просит руководство страны «принять необходимые меры для обеспечения безопасности граждан» ДНР и ЛНР: «Истребление людей мы не можем допустить»🚀
@ctrs2018
Инкассатор открыл стрельбу из автомата у здания Службы безопасности Украины в центре Киева
«Общественники пытались наклеить наклейки на пункт обмена валют. В это время к обменнику подъехал автомобиль инкассаторов, которые, вероятно, расценили действия активистов как нападение»👩🏼⚖️
@ctrs2018
Российские власти внесли оппозиционера Алексея Навального в реестр террористов и экстремистов. Одновременно с ним в список попали его соратники Любовь Соболь, Георгий Албуров, Руслан Шаввединов и Вячеслав Гимади.
Имена оппозиционеров появились во вторник в соответствующей базе Росфинмониторинга. Теперь банки должны заморозить их средства и приостановить обслуживание👩🏼⚖️
@ctrs2018
Сегодня прозвучало предложение доплачивать учителям, работающим в ковидных классах — по аналогии с допвыплатами медикам, работающим в ковидных госпиталях. Предложение, безусловно, хорошее. Проблема в том, что теперь его будут долго-долго обсуждать, а ковид рано или поздно уйдёт, то есть, выплаты если и будут, то временные.
А поддержка педагогам нужна прямо сейчас. Поэтому, обсуждая такие вещи, имеет смысл параллельно предпринимать что-то реальное. Вот губернатор Московской области Воробьев на днях установил надбавки к зарплате учителям и воспитателям детсадов. Уже в феврале педагоги получат 5 тысяч сверху за январь, младшие воспитатели — 2,5 тысячи, надбавка будет ежемесячной и постоянной.
Вот такой поддержки нужно больше — без поводов и планомерной. Временное — это неплохо, но постоянное всяко нужнее👩🏼💻
@ctrs2018
⚡️ Открыли движение поездов по новому двухпутному участку Тихорецкая – Козырьки в Краснодарском крае
В телемосте участвовали зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин, министр транспорта Виталий Савельев и глава РЖД Олег Белозёров.
🎙 "Укладка второго пути на участке Тихорецкая – Козырьки протяженностью почти 62 километра – это финальное звено в создании двухпутного коридора протяженностью более 700 км – от Поволжья до Кубани", – отметил Олег Белозёров.
Ввод в эксплуатацию двухпутного участка позволяет увеличить провозную способность железных дорог в адрес портов Юга России практически вдвое по сравнению с 2018 годом – с 75 до 125 млн тонн.
👆🏻 Старт двухпутного движения приведет к увеличению участковой скорости более чем на 25%, к сокращению сроков доставки грузов, повышению среднего веса поезда до 7100 тонн и позволит оптимизировать технологию организации перевозок.
Подробнее
Жириновский считает, что должность президента РФ необходимо переименовать в императора: «Восстановить православие в полном объеме, где должны быть церкви. И чтобы было самодержавие. Царь. Император. Эти выбранные президенты — название дурацкое. Президент. Что это такое вообще? В Америке живем? Или во Франции?»👴🏻
@ctrs2018
Путин: «Вы меня слышите, видите? Технику вроде наладили? Отлично! Еще раз добрый день. Сегодня по давней традиции в России отмечается Татьянин день, день российского студенчества. Хотел бы поздравить с этим замечательным праздником нашу молодежь, студентов, ординаторов, аспирантов, а также и школьников, которые пока только готовятся к поступлению в ВУЗ»👩🏼🔧
@ctrs2018