Топ 8️⃣ ошибок, которые совершают новые трейдеры👶🏻
1. Не думают своей головой (слепо следуют тому, что написано в интернете). 2. Синдром упущенной выгоды или FOMO. Покупаю на пике, продаю на дне🤷🏻♂️. Идеальная схема для тех, кто хочет быстрее слить все деньги. 3. Отсутствие риск-менеджмента. 4. Отсутствие базовых знаний тех.анализа 5. Игнорирование стоимости и тренда ВТС, при рассмотрении альтов❌ (фото ниже) 6. Overtrading (слишком высокая частота совершения сделок). Зачастую происходит при сливе депозита, поскольку хочется вернуть деньги и при удачных закрытиях сделок, поскольку хочется еще больше денег. Прислушивание к «экспертам» с интернета + FOMO + отсутствие риск-менеджмента = overtrading. 7. Недостаточная или избыточная диверсификация портфеля. 8. Покупка самых “дешевых монет” в надежде на то, что они повторят успех ЕТН или ВТС и вырастут с двух центов до десятков тысяч долларов💰