Обложка канала

Cryptotelegraph

11337 @cryptotele

Надежный источник актуальных новостей. Вся инфа из закрытых источников в открытом доступе

Cryptotelegraph

4 года назад
Открыть в
MetaMask и OpenSea сообщили о готовности блокировать пользователей из санкционных юрисдикций Разработчики некастодиального кошелька MetaMask предупредили, что пользователи из некоторых юрисдикций могут утратить доступ к приложению. Соответствующее уведомление появилось на сайте проекта в разделе поддержки. Согласно публикации, потенциальные блокировки связаны с ограничением работы инфраструктурной платформы Infura в ряде стран. Команда объяснила шаг необходимостью «соответствовать законодательству». На странице с уведомлением размещен скриншот сообщения об ошибке, всплывающий при попытке подключиться из затронутых регионов. При этом список юрисдикций, в которых кошелек недоступен, не опубликовали. О проблемах с доступом к MetaMask сообщили пользователи из Венесуэлы, Ливана и Ирана. Для обхода потенциальных ограничений в сообществе посоветовали использовать VPN-сервисы. На шумиху в социальных сетях отреагировала команда Infura. Разработчики объяснили проблему ошибочной настройкой параметров платформы в ходе изменения ее конфигурации для соответствия «новым санкционным директивам США и других юрисдикций». «Мы хотим, чтобы вы знали, что мы исправили проблему, на которую указывали многие из вас. Изменив некоторые конфигурации в результате новых санкционных директив США и других юрисдикций, мы по ошибки настроили параметры в более широком охвате, чем было нужно. […] Мы смогли устранить проблему, обслуживание восстановлено», — написали в Infura. На момент написания MetaMask доступен в России. Пользователи также сообщают о блокировках со стороны NFT-маркетплейса OpenSea. В частности, платформа недоступна с иранских IP.