Обложка канала

Криптоговно

Канал для тех, кто не успел купить биткоин по 100$. Ругаюсь матом и оскорбляю аудиторию.

Криптоговно

6 лет назад
Открыть в
А теперь представь, зашортил ты на 10 к всю котлету, смотришь на график, как все валится в бездну и уже делаешь предзаказ элитной гречки...

....но на самом интересном месте твой шорт закрывают, а поезд едет дальше без тебя.

Это и случилось вчера, в момент падения бати на 2000 $, шортисты с Бинанса cоснули pisos.
"Бро, пошортил и хватит"- говорит CZ.

Логичный вопрос: кто забрал мой профит?

А в ответ ADL (нет, это не тикер аэропорта в Адлере)

ADL = Авто-делевериджинг

Криптилоид, в момент ликвидаций, биржа выкупает их по рынку за счет страхового фонда. Фонд не резиновый, и в минуса уходить не комильфо.

Если твоя позиция в профите (в данном случае шорт), тебя закрывают принудительно, в порядке очереди. На эти шекели покрывают убытки от ликвидаций лонгистов.

Вот такая хуета ADL.