Сказать, что все в ахуе - не сказать ничего. Такого падения не ожидал никто.
Догадки были, но с 8000 до 3700 за сутки это просто pizdos. Почему произошло падение? Блеать, я не Ванга, но для чтива есть несколько версий:
1) инвесторы продавали крипту для поддержания ликвидности маржи на фондовом рынке.
2) из-за нехватки ликвидности на Bitmex.
Страховой фонд не справлялся и ликвидации эффектом домино обрушили цену до 3700. После приостановки работы курс очень быстро восстановился до 5 тысяч. Тред в твиттере.
3) начались движения с кошельков аж с 2010 года. Самое угарное, майнер случайно нашел свои 1000 битков и не придумал ничего лучше, как слить все в стакан. Zaebis.
4) слили BTC с пирамиды Plustoken.
Как оказалось, никогда не поздно выйти в фиат, что мы и сделали.