Обложка канала

КриптоРейтинг. Страница 6

Онлайн новости криптовалютного рынка на сегодня, мнения экспертов, Вы первыми будете в курсе ближайших событий

  • КриптоРейтинг

    ​​Что ждёт российский крипторынок после пандемии коронавируса

    Во время режима самоизоляции многие криптобиржи отмечали рост активности клиентов, увеличение торговых объемов и количества регистраций. Поэтому отмена ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, могла негативно отразиться на спросе пользователей из России на новый вид активов.

    Сегодня, 23 июня 2020 г., после трех месяцев перерыва заработали рестораны и кафе, фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов, на использование элементов общественной инфраструктуры. Организация экскурсий по Москве остается невозможной, однако туристические агентства могут возвращаться к работе.

    По словам мэра города Сергея Собянина, Москва уже вернулась к обычному ритму жизни. Однако сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Необходимо соблюдать социальную дистанцию, а также масочный и перчаточный режимы.

    Россияне стали активнее интересоваться и торговать криптовалютой в период самоизоляции. CEO EXMO Сергей Жданов рассказал, что теперь, после отмены ограничений, трафик на бирже немного снизился. По сравнению с предыдущими 3 месяцами количество посещещий сократилось на 1-2%.

    Однако средний чек пользователя из России увеличился приблизительно на 15-20%. В компании объяснили такую динамику тем фактом, что новички, которые пришли на рынок в начале изоляции, стали увереннее в своих силах и начали активнее торговать.

    Подробнее...
  • КриптоРейтинг

    ​​В сети биткоина прошла серия транзакций на $2,2 млрд за один час

    Аналитический сервис Whale Alert зафиксировал серию транзакций в сети биткоина общей стоимостью более $2,2 млрд.

    Цикл из семи транзакций прошел в течение часа. Их размер варьировался от 27 635 до 39 635 BTC. В сумме общее число биткоинов достигло 241 175 (~$2,241 млрд).

    Согласно данным о транзакциях, некоторые кошельки получателя и адресата использовались дважды. Всего в цепочке переводов были задействованы шесть анонимных кошельков. Во всех случаях комиссия не превысила $1.

    Whale Alert предположил, что серия транзакций связана с возвратом суммы в виде сдачи.

    Напомним, 11 июня неизвестный пользователь всего за две минуты переместил 132 255 биткоинов.

    В апреле криптовалютная биржа Bitfinex осуществила на тот момент крупнейшую в долларовом выражении транзакцию в истории биткоина на сумму в 161 500 BTC или около $1,1 млрд.

    Самая же крупная транзакция в биткоинах была осуществлена 16 ноября 2011 года. Ее размер составил 500 000 BTC, что на тот момент было эквивалентно $1,32 млн или около $4,9 млрд по сегодняшним ценам.

    В октябре 2019 года в сети биткоина осуществили транзакцию на 112 027 BTC (более $930 млн на тот момент). В тот раз комиссия составила $3,89.

    В сентябре прошлого года провели транзакцию на 94 504 BTC, что превысило $1 млрд по курсу на момент перевода. Комиссия оказалась необычайно высокой и составила $700.

    В июне 2019 года биржа Binance переместила биткоины на $1,26 млрд. Комиссия тогда составила $124,6.
  • КриптоРейтинг

    ​​Виталик Бутерин выступил против теорий влияния халвинга на рост цены биткоина

    Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал теорию о влиянии халвинга на рост рыночной стоимости биткоина, основанную на статистической модели Stock-to-Flow (S2F).

    S2F используется для определения дефицитности или избытка актива и рассчитывается как его текущее предложение, деленное на новую эмиссию за указанный временной промежуток. Бутерин указал на то, что любые движения цены в период халвинга связывали с уменьшением награды за блок.

    «Прошлый пик на уровне $20 000 пришелся почти на середину промежутка между халвингами 2016 и 2020 годов», — добавил он.

    Халвинг биткоина состоялся более месяца назад, и в настоящий момент рыночная стоимость BTC превышает уровень 11 мая менее чем на 5%. При этом в течение месяца до уполовинивания цена BTC выросла почти на $2000.

    Разработчик Рикардо Лопес ответил Бутерину, что модель S2F указывает скорее на рост стоимости в период между халвингами.

    «Похоже, S2F не предполагает достижение ценового пика непосредственно во время халвинга. Скорее на каждом промежутке между халвингами наблюдаются изменения стоимости, в несколько раз превосходящие предшествующие периоды. Теория будет неоправданна лишь в том случае, если этого не произойдет в новом периоде», — отметил Лопес.

    Бутерин согласился с тем, что отсутствие корреляции между ростом цены биткоина и халвингом не является достаточной причиной для опровержения модели S2F. При этом он указал, что по-прежнему с ней не согласен.

    Лопес отметил, что поводов для опровержения теории действительно нет и добавил, что никакая модель не может предсказать краткосрочные движения цены. Кроме того, модели не способны учитывать изменения в глобальной политике и непредвиденные проблемы вроде вируса COVID-19.
  • Реклама

  • КриптоРейтинг

    ​​Крипто-мошенники на YouTube собрали $150 000 от имени Илона Маска

    Как сообщил 9 июня сайт Bleeping Computer, несколько мошенников взломали законные аккаунты на YouTube и изменили контент, чтобы имитировать «канал SpaceX от Илона Маска».

    «Канал» транслировал заархивированные кадры с Маском, чтобы попросить зрителей отправить биткоины на указанные адреса. Также, по сообщению Bleeping Computer, было не менее 80 000 просмотров мошеннической «прямой трансляции», что с 8 июня принесло мошенникам более 15 BTC.

    Один из биткоин-адресов получил 29 транзакций на сумму 4,08 BTC ($39 840), в то время как на другой адрес пришло 84 транзакции на общую сумму 11,23 BTC ($110 000).

    Илон Маск знает, что его имя часто используют мошенники. Ранее Маск также говорил, что «уровень криптовалютного мошенничества в Твиттере зашкаливает и выходит на новый уровень», и что пользователям лучше сообщать о таких случаях немедленно.

    Однако, как отметила компания по кибербезопасности Tenable, таких сообщений может быть недостаточно, так как существует «вечная игра в кошки-мышки» между Твиттером и криптовалютными мошенниками, которые постоянно меняют свою тактику, чтобы добраться до биткоинов ничего не подозревающих жертв.

    В марте мы также рассказывали, что мошенники создали на YouTube фейковый аккаунт от имени CEO Ripple Бреда Гарлингхауса, чтобы продвигать мошеннический эйрдроп.
  • КриптоРейтинг

    ​​Объём торгов крипто-деривативами достиг рекорда в мае

    Объём торгов криптовалютными деривативами в мае увеличился на 32% и достиг рекордных $602 млрд, свидетельствуют данные нового отчёта CryptoCompare. Предыдущий максимум был установлен в марте на отметке $600 млрд.

    Наибольшую активность по этому направлению показали Huobi, OKEx и Binance – на них пришлось около 80% активности. Крупнейший объём торгов в $176 млрд был зафиксирован на Huobi; на OKEx и Binance он составил $156 млрд и $139 млрд соответственно.

    Аналитики также отмечают рост объёма торгов криптовалютными опционами. В мае показатель Deribit вырос больше чем в два раза и достиг $3,06 млрд. 10 мая, за день до халвинга, были заключены сделки на $196 млн, что является крупнейшим значением в истории торговой платформы.

    Объёмы торгов опционами на Чикагской товарной бирже (CME), запустившей новый инструмент для институциональных игроков в начале года, в мае выросли в 16 раз. Как и на Deribit, наблюдался значительный подъём активность в преддверии халвинга.

    CEO CryptoCompare Чарльз Хейтер в разговоре с CoinDesk заявил, что рост объёма торгов опционами может объясняться приходом на рынок «более продвинутых и разнообразных инвесторов» и «беспрецедентными финансовыми мерами», принимаемыми национальными правительствами под влиянием пандемии коронавируса.

    Кроме того, увеличилась доля деривативов в общем объёме торгов. Спотовая торговля по-прежнему генерирует львиную долю активности на крипто-рынке с 68%, однако доля деривативов с апреля выросла от 27% до 32%.
  • КриптоРейтинг

    ​​The Block посчитали, сколько биткоинов хранят криптобиржи

    На балансах крупнейших бирж остается 3,1 млн BTC ($29,3 млрд) или около 16,5% от объема рыночного предложения первой криптовалюты. Об этом сообщает The Block.

    C 9 февраля, когда этот объем составлял 3,43 млн BTC (или почти каждый пятый биткоин), по сегодня показатель сократился на 10%. Аналитики получили такие оценки путем консолидации данных из различных источников — bitUniverse, chain.info, Glassnode, Peckshield, BitFury и BitcoinWhosWho.

    На бирже Coinbase хранится 984,3 тысячи клиентских BTC или 5,4% всего предложения первой криптовалюты. По данным исследователей, двумя месяцами ранее это значение превышало 1 млн монет.

    Следом за Coinbase идут Huobi (413 тысяч BTC), Binance (318 тысяч BTC), OKEx (268 тысяч BTC) и BitMEX (217 тысяч BTC).

    Ранее стало известно, что балансы BTC на крупнейших биткоин-биржах сократились до минимумов с мая 2019 года.
  • КриптоРейтинг

    ​​Более 50% всех биткоинов не премещались уже около года

    Больше половины всех находящихся в обращении биткоинов уже год находятся в режиме спячки. Это может указывать на высокий интерес к ходлингу валюты.

    Преданные ходлеры биткоина продолжают держать в статичном состоянии впечатляющее количество от общего объема находящихся в обращении коинов BTC. Пользователь Twitter Benjamin Celermajer (@CelermajerB) поделился со своими читателями последней статистикой на эту тему. Согласно данным криптоаналитического ресурса Coin Metrics, показатель биткоинов, не приходящих в движение один год (1-year HODL Factor), впервые превысил порог 50%, обновив

    Benjamin Celermajer расценил это как бычий признак, характеризующий фундаментальное здоровье биткоина. По его мнению, индикатор отразил растущий интерес к ВТС со стороны долгосрочных инвесторов.
  • КриптоРейтинг

    Blockchain.com позволит зарабатывать до 4.5% годовых на биткоин-вкладах

    Криптокомпания Blockchain.com собирается предложить процентные счета, которые позволят зарабатывать до 4.5% годовых по биткоин-вкладам.

    Официальная информация появилась через два месяца после того, как компания запустила розничное кредитование.
  • КриптоРейтинг

    ​​Курс биткоина на бирже BitMEX упал до 0$

    Сегодня, 19 мая, курс Bitcoin на бирже BitMEX упал до нуля. Однако на данный момент неизвестно, был ли это сбой в отображении информации или по данной цене действительно была заключена сделка, передает Сoinpost.

    Биржа информацию о падении не подтверждала. Однако обесценение первой криптовалюты на BitMEX также зафиксировал пользователь Bitcoin Jack, о чем он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

    Сегодня, после 13:00 BitMEX ушла на тех.обслуживание. Как сообщило руководство площадки, причиной этого стала неисправность механизма, отвечающего за торги. На данный момент сбой устранен, торги возобновятся в 16:40 по московскому времени.

    Вывод средств приостановлен, будет открыт около 18:00, говорится на официальном сайте компании.
  • КриптоРейтинг

    ​​Эксперты рассказали, будет ли биткоин расти после окончания кризиса

    Реакция мировых правительств на текущий экономический кризис на фоне распространения коронавируса была беспрецедентной. Напомним, ради борьбы с пандемией гражданам устроили изоляцию, а банкиры взялись печатать деньги для предотвращения падения экономики. Как считают исследователи аналитической фирмы Delphi Digital, всё это может позитивно отразиться на Биткоине. Компания выпустила очередной отчёт об исследовании фундаментальных и технических аспектов криптовалюты.

    Изоляция из-за пандемии привела к действительно необычным последствиям. Если не считать массовый выпуск банкнот, ярким событием этой весны также стало падение нефти до отрицательной стоимости. Напомним, речь идёт о фьючерсах на нефть West Texas Intermediate (WTI), которые снизились до минус 36 долларов за баррель. Причиной падения стала заполненность нефтяных хранилищ. То есть производителям банально было негде хранить сырьё, поэтому покупателям и предлагали получить вместе с нефтью ещё небольшую доплату.

    Отметим, что подобный курс продержался недолго, однако ситуация запомнилась надолго.

    Что будет с Биткоином в 2020 году?
  • КриптоРейтинг

    ​​На графике биткоина появилась локальная вершина. Что это значит?

    14 мая биткоин подпрыгнул к максимуму на $9939. В рамках волновой теории Эллиотта это может оказаться локальным максимумом и дать скорый старт фазе коррекции.

    День 14 мая оказался очень волатильным для биткоина. Валюта начала энергичный рост из области $9300 и в конечном итоге отметила максимум на $9939. Вслед за этим последовало резкое падение, которое в считанные минуты отбросило цену к $9511, после чего она восстановилась к более высоким уровням.

    Популярный в криптосообществе трейдер AN₿ESSA (@Anbessa100) опубликовала в этой связи график по биткоину, прокомментировав, что в процессе этого роста пара сформировала локальную вершину.

    Давайте пристальнее вглядимся в ценовую динамику и попробуем разобраться, действительно ли это так, или же биткоин все еще сохраняет потенциал роста.

    Локальная вершина?
  • КриптоРейтинг

    ​​Почему капитуляция майнеров может не произойти?

    Халвинг биткоина, кроме прочего, – это то, что может спровоцировать капитуляцию майнеров. Однако пока рано думать о том, что многие майнеры свернут свои производства и начнут распродажу имеющихся запасов монет, отрицательно влияя на цену.

    После снижения награды майнеров вдвое их доходы существенно падают. Как правило, труднее становится более мелким майнерам и тем, у кого много долгов. Они могут захотеть выключить свои майнеры.

    11 мая менеджер по цифровым активам Чарльз Эдвардс написал в своём Твиттере:

    «Это будет самый жестокий халвинг биткоина в истории. Стоимость производства может увеличиться вдвое и достичь $14 000, что на 70% выше текущей цены биткоина… ожидайте большой капитуляции майнеров. Более 30%».

    Увеличение количества продавцов биткоина за счёт бывших майнеров также чревато давлением на майнеров, которые ещё не остановились. Такую взаимосвязь также часто называют «спиралью смерти майнеров».

    Однако после халвинга 2020 года могут сработать четыре фактора против капитуляции майнеров. Это более дешёвая электроэнергия в Китае, снижение спроса на электроэнергию из-за коронавируса, снижение производственных затрат за счёт ослабления фиатных валют и корректировка сложности майнинга биткоина.

    Подробнее...
  • КриптоРейтинг

    ​​Биткоин протестировал отметку $10 000. Что будет дальше?

    7 мая биткоин сформировал на графике свечу бычьего поглощения, укрепившись внутри дня на $1000+. Это позволило рынку пронзить линию нисходящего сопротивления, проходящую на графике с декабря 2017 года.

    Примечательно, что этот бычий прорыв сопровождался значительными – хотя и не экстраординарными – торговыми объемами. Теперь биткоин стал ближе к следующей области сопротивления, расположенной в районе $10 300-$10 400. Она уже дважды играла роль вершины – в октябре 2019 и марте 2020 года.

    Подробнее...
  • КриптоРейтинг

    ​​Пул Poolin назвал майнеры, которые выживут после халвинга

    Ряд ASIC-майнеров выключат после халвинга биткоина навсегда. Представители пула Poolin разобрались, какие устройства уйдут в офлайн и насколько сильно упадет хешрейт первой криптовалюты.

    Вице-президент Poolin Алехандро де ла Торре рассмотрел нижний квартиль совокупного хешрейта биткоина (от 0 до 25 T/s) и разделил его на интервалы по два терахеша в секунду. В этом квартиле находится большинство устройств с 16- и 10-нанометровыми чипами.

    Наиболее популярным майнером последних четырех лет был Antminer S9 от Bitmain. Все его версии попадают в диапазон 12-22 T/s, а стандартная модель генерирует 13,5 T/s. Они отвечают за почти всю вычислительную мощность в интервале 12-14 T/s, а это 15-30% всего хешрейта сети, пишет де ла Торре.

    В пуле подсчитали, при каких ценах на электричество майнеры нижнего квартиля останутся прибыльными. В расчетах учитывалась цена биткоина в $7000 и текущая сложность добычи.

    Предельным тарифом для наиболее мощных устройств из нижнего квартиля является 3,4 цента за киловатт. Устройства в диапазоне 0-10 T/s останутся прибыльными только при бесплатной электроэнергии и отсутствии других расходов.

    В диапазоне 10-16 T/s при 3 центах за киловатт выживет только Antminer S9K. Этот диапазон составляет 46% хешрейта в нижнем квартиле. Большей части устройств необходим тариф не выше 2 центов за киловатт. И даже если они выживут, подчеркнул де ла Торре, рост сложности в итоге вынудит их покинуть уйти в офлайн.

    В диапазоне 16-26 T/s шансы пережить халвинг и сохранить прибыльность выше в краткосрочной перспективе. Устройствам подходят тарифы 3-3,5 цента за киловатт.

    В Poolin ожидают, что из нижнего квартиля после халвинга останется менее 15% хешрейта. Ситуацию для этих устройств может ухудшить перерасчет сложности в преддверии халвинга. Некоторые возлагают надежды на автонастройку.

    Де ла Торре добавил, что новые 5-нанометровые устройства останутся прибыльными в течение следующих четырех лет, поскольку индустрия подошла к пределу закона Мура.

    Халвинг состоится на блоке #630 000. Его должны добыть 12 мая, если ускоре
  • КриптоРейтинг

    На Kraken появилась поддержка 11 новых торговых пар

    Теперь клиенты биржи могут купить Bitcoin Cash напрямую за ETH. Раньше для этого требовалось совершить две операции.
  • Реклама

  • КриптоРейтинг

    ​​У BitPay появилась поддержка стейблкоина Binance

    Крипто-процессинговый сервис BitPay добавил поддержку стейблкоина BUSD в рамках нового сотрудничества с биржей Binance. Как отмечает Cointelegraph, теперь стейблкоин доступен 2 млн индивидуальных пользователей и продавцов на платформе.

    Начиная с 27 апреля пользователи BitPay могут пополнять свои кошельки в BUSD, тогда как поддержка для мерчантов появится в ближайшие дни. Кроме того, BUSD станет доступен владельцам карты BitPay Card, выпущенной для резидентов в США, желающих расплачиваться криптовалютами в реальном мире.

    CEO Binance Чангпен Жао подчеркнул, что считает сотрудничество с «одним из первых и самых уважаемых крипто-процессинговых сервисов» честью для своей компании.

    «Благодаря сотрудничеству с BitPay торговые точки во всём мире смогут начать принимать BUSD, – заявил он. – Мы уверены, что всё больше торговых точек будет принимать криптовалюты».

    CEO BitPay Стивен Пэир сообщил, что поддержка BUSD должна заинтересовать клиентов, ищущих «гибкость платежей на блокчейне со стабильностью доллара США».

    В феврале BitPay возобновил поддержку всех типов биткоин-кошельков, тогда как ранее его платформа работала только с протоколом BIP70.

    Binance в этот понедельник официально анонсировала запуск своего майнинг-пула по добыче биткоина и других криптовалют.
  • КриптоРейтинг

    ​​Учтен ли предстоящий халвинг в текущей цене биткоина?

    Третий халвинг биткоина состоится 12 мая, и в преддверии этого события самое время сравнить динамику токена перед двумя предыдущими халвингами. Как показывает это сравнение, сходств на самом деле не так много.

    Инвесторы и спекулянты вовсю готовятся к предстоящему халвингу, проявляя рекордно высокий интерес к этой теме, о чем говорит стремительный рост поисковых запросов «халвинг биткоина» в Google. Не менее любопытный вопрос, который интересует многих – как это важное для отрасли событие отразится на курсе главной цифровой валюты в условиях нынешнего экономического климата, который оставляет желать лучшего.

    Известный трейдер @TheCryptoDog провел интересный опрос в твиттере, в котором предложил пользователям поделиться своим мнением о том, насколько заложен в текущих ценах халвинг биткоина.

    Далее мы рассмотрим динамику биткоина и сравним ее с предыдущими халвингами, чтобы выявить сходства и различия и определить, насколько предстоящее событие учтено в текущих ценах.
  • КриптоРейтинг

    ​​80 миллионов американцев получили от государства $1200 и… вложились в биткоин

    За последние несколько дней на американской бирже Coinbase в 4 раза выросло число депозитов в $1200, о чем сообщил ее глава Брайн Армстронг в своем Twitter-аккаунте. Это ровно та сумма, которую с этой недели правительство США начало выплачивать гражданам в качестве финансовой поддержки на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

    «Процент депозитов, который в точности соответствует размеру пособий в $1200», — указано в описании к графику.

    Согласно представленному графику, обычно на депозиты в $1 200 приходится около 0,08% всех поступлений платформы. Произошедшее на этой неделе отклонение до 0,375% является статистически значимым, чтобы обоснованно связывать его с последними мерами американского правительства по поддержке населения.

    Чеки помощи полагаются 80 млн взрослых жителей США, зарабатывающих менее $75 000 в год. По словам министра финансов Стивена Мнучина, они должны были получить прямые переводы на свои банковские счета к 15 апреля.

    Компания Netspend, обработавшая около $1 млрд в пособиях по оказанию помощи, заявила, что преимущественно они расходуются на «продукты, фастфуд, медикаменты и бензин». Часть средств обналичивается в банкоматах.

    Участники крипто-сообщества, в том числе Гай Беннетт, BitcoinorBust и El Barto, признались, что они действительно вложили полученные деньги в биткоин. По текущему курсу за $1 200 можно приобрести около 0,17 BTC.