Есть такая биржа как cme это американская фьючерсная биржа (там только киты сидят) Она закрывается на выходные (как и все биржи в америке) и по сути закрывалась она ценой 3500, а открылась в понедельник и там 3650 Гэп (англ gap) это большая разница между ценой закрытия и открытия торгов. Последние раз 15 подобный гэп отыгрывал рост, который был в выходные. Но сейчас тренд на рост и поэтому в шорт боюсь идти. Подожду пока упадет все и прикуплю заново эфира и битка. p.s. продолжаю держать эфир от 129 с коротким стопом, если все повалится - заберу быстро профит, а если нет - заработаю больше.