В Выксе (Нижегородская область) направлено в суд уголовное дело в отношении 63-летней женщины, которая выбросила в окошко 2-летнего внука, отчего тот замерз на улице.
Преступление произошло вечером 8 января в Центральном микрорайоне Выксы. Бабушке оставили внука родители ребенка для присмотра.
В ходе распития спиртных напитков у женщины внезапно возникло чувство неприязни к малолетнему, в связи с чем в ночное время суток она выбросила ребенка в окно кухни квартиры на 5 этаже без верхней одежды.
Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).