Обложка канала

CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

Полный кукинг-фудинг: простые рецепты, весело о еде, вкусных местах и путешествиях! Отвечаю на вопросы и всегда рад интересному сотрудничеству — @vsevsad

  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    ЛИМОННО-ЯГОДНЫЙ КЕКС 🥮 #рецепты_cookingtime
    Начинаем подготовку к праздникам! Этот оригинальный и вкусный кекс - прям то, что нужно для создания настроения. А какой от него аромат витает по квартире... ммм... закачаешься! Смотрите видео и вперёд на кухню!

    https://youtu.be/zU9WOlVb4Tg
    🔴 КЕКС ЛИМОННО-ЯГОДНЫЙ | КЛЮКВЕННЫЙ 🔴 праздничный лимонный кекс с ягодой 🎄 новогодние рецепты

    СМОТРИТЕ НОВОЕ ВИДЕО на влоговом канале - https://youtu.be/Fqqy6ID47OM ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ как приготовить дома праздничный лимонно ягодный кекс в блоге - http:...

    YouTube
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Кукусики! Если вдруг вам там серо и холодно, значит надо смотреть моё новое видео. Много ярких красивых видов и безудержно хорошего настроения во влоге про наше покорение вершин Великого Зайона!

    https://youtu.be/SPyUP75C-vY
    🔴 САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВИДЫ | ПАРК ЗАЙОН 🔴 Observation Trail | National Park Zion | ВЛОГ Путешествие США

    Друзья, не забывайте ставить писать свои прекрасные комментарии и лайки, если хотите быстрее увидеть следующее видео!;) Подписывайтесь на мой инстаграм - htt...

    YouTube
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Самый крутой маршрут для хайкинга в парке Зайон - это Нэрроус (The Narrows). Буквально - “узости“. Трейл проходит прямо по холодной горной реке между стенами красивейших скал. И за каждым поворотом открываются новые захватывающие виды. Весь маршрут имеет протяжённость 26 км (в одну сторону). Пройти его за день в обе стороны практически нереально. В процессе приходится бороться с течением реки и большими камнями под ногами, о которые то и дело спотыкаешься, шлепаешь в воде по колено, а в некоторых местах - и по самый пипирон. Честно говоря, когда мои ноги в самом начале только погрузились в реку и ощутили температуру воды, в голову закралась мысль “дойдём до первой красивой точки и вернёмся”, но с каждым шагом открывались всё более крутые виды, от которых захватывало дух, и мы шли дальше. Так мы прошлёпали 6,5 км в одну сторону и столько же обратно. Дальше бы пришлось практически плыть, только это и остановило:))) В итоге 6 часов в холодной воде, но оно того стоило - незабываемые впечатления! Чтоб увидеть всю красоту и прочувствовать наши эмоции, смотрите новый влог, он как раз про это!;)

    https://youtu.be/0wbaxrciAgg
    ХАЙКИНГ В ХОЛОДНОЙ РЕКЕ ПО САМУЮ ПИПКУ 🔴 Нэрроуз в парке Зайон 🔴 Zion | The Narrows Trail | ВЛОГ США

    Друзья, не забывайте поставить лайк, если видео понравилось и хочется быстрее увидеть следующее!;) Первый влог нашего путешествия по парку Зайон | Zion Natio...

    YouTube
  • Реклама

  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    ​​​​Хэллоуин в Канаде очень любят. Дети особенно. И с нетерпением ждут вечера, когда можно будет трик-о-тритить соседей, разживаясь сладостями. Но в Даунтауне Торонто как-то сложно ходить из дома в дом, хотя бы потому что дома здесь - это кондоминиумы высотой в пятьдесят этажей, и это тебе не уютная загородная улица, где все друг друга знают. Да и попасть в них, если ты там не живешь - затруднительно.

    И вот, чтоб “дети мегаполиса” не чувствовали себя лишёнными праздника, во многих кварталах организуются уличные развлечения сразу на несколько высоток. Так, в нашем кондо висит объявление с целой картой мест хеллоуинских развлечений в окрестностях дома. Вот, например, на газоне вырос такой “кукурузный” лабиринт (см.фото). Там завтра будет какая-то пугалка.

    Кстати, этот лабиринт соорудила местная кофейня, которая по совместительству торговала травкой до легализации. По новым правилам они легально делать это не могут, а выживать как-то надо. За кофе к ним не так часто ходили!:))) Вот, они теперь таким образом и повышают лояльность среди жителей района. Но это уже другая история...

    В общем, Happy Halloween! Тем, кто завтра веселится!👻 #огомывторонто #проканаду
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    ​​Если совпадёт три условия: вы в Торонто, любите всяких морских гадов (поесть) и хочется при этом чего-то оригинального - то вам прям очень надо в один из ресторанов сети The Captain Boil. 3 только в Даунтауне имеется.

    Отличительная особенность их в том, что большую часть еды там приносят в пакетах, снабжают одноразовыми перчатками и слюнявчиками и вперед - усвинокивайтесь по самое нехочу, поедая мидий, креветок, лобстеров и раков... Соусы предлагаются на выбор, больше всего мне понравился их фирменный - с ним всё вкусно! Но обязательно спрашивайте про остроту, любят там огня добавить. Умывальники стоят прям в зале - на тот случай если изгваздались так, что и перчатки со слюнявчиками не помогли.

    В общем, рекомендую местечко к посещению. Фан точно гарантирован!
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Свиные Ребрышки Барбекю 🍖 #рецепты_cookingtime
    Наступает время согревающей и комфортной еды. Зима не за горами! Хотя, свиные ребрышки - это вообще всесезонно. Делаются просто - съедаются моментально. А если заморочиться с приготовлением домашнего соуса барбекю, то вообще можно будет язык проглотить!

    https://youtu.be/kwtxKtJ-7Nc
    Свиные РЕБРЫШКИ в соусе БАРБЕКЮ / Рёбра BBQ - очень простой вкусный рецепт / МЯСО / Pork Ribs

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ: Instagram - https://www.instagram.com/vsevsad/ Страница в Facebook - https://www.facebook.com/cookingtime.ru/ Подробный рецепт, как приготови...

    YouTube
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    ​Самым торонтским сэндвичем, безусловно, является Peameal Bacon Sandwich (пимил-бейкон-сэндвич). Сейчас его можно попробовать во многих местах Канады и особенно в провинции Онтарио, но у нас, в Торонто, они действительно самые лучшие и самые вкусные, хотя бы потому, что этот способ засолки свинины, дополнительно обваленной в кукурузной муке, придумали именно здесь.

    Нежная булочка, а внутри много ломтиков этого самого обжаренного пимил-бекона, который по вкусу больше похож на солёную ветчину, чем на традиционный бекон. Очень вкусно (особенно, когда очень голоден), очень сытно и достаточно недорого - 6-7 канадских долларов за сэндвич.

    Считается, что САМЫЕ вкусные пимил-бейкон-сэндвичи делают на рынке Cент-Лоренс (St. Lawrence Market) в пекарне Carousel Bakery. Найти несложно - там всегда очередь, как раз за этими самыми сэндвичами. В общем, будете у нас - рекомендую заглянуть. Наличные не забудьте! Карточки там не принимают.
    #огомывторонто #проканаду
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Тыквенный Суп 🎃 #рецепты_cookingtime
    Стоило мне поделиться рецептом супа грибного, как в комментариях сразу же появились запросы на тыквенный, который сейчас, как никогда, актуален. А я вот хочу напомнить, в очередной раз, что рецепт этот уже есть и в блоге, и на канале. Давно;)

    Для удобства я добавил пошаговые видео, чтоб вы уж точно в этот раз приготовили, влюбились и уже про этот суп никогда не забывали!;)

    https://telegra.ph/pumpkin-soup-09-25
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Грибной Суп-Пюре 😋 #рецепты_cookingtime
    Только десертами сыт не будешь. Поэтому вот вам, друзья, рецепт "вжихнутого" супешника из шампиньонов. Очень просто и невозможно вкусно! Всем надо;)

    https://youtu.be/B7i9e6Ur8Jk
    ГРИБНОЙ СУП ПЮРЕ 🔴 очень вкусный ВЖИХНУТЫЙ суп из шампиньонов кремини | простой рецепт

    СМОТРИТЕ НОВЫЙ ВЛОГ - https://youtu.be/KQUB0tdR69M ИНГРЕДИЕНТЫ на 4 порции 1 кг шампиньнов (лучше брать кремини или смиксовать) 200 г лука 3-4 зуб. чеснока 1...

    YouTube
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Совсем скоро на канале появится рецепт баноффи пая, который предлагаю сразу посмотреть всем вместе (можно даже попкорном). Это теперь позволяет сделать новая функция ютюб - premieres. В процессе первого просмотра можно будет сразу задать вопросы, на которые я сразу же смогу ответить. Это как стрим, только с отдельным видеорецептом;) В общем, присоединяйтесь! Кликните там под видео колокольчик, чтоб получить уведомление, когда стартанёт.

    https://youtu.be/SQVfzHWBIC8
    БАНОФФИ ПАЙ 🍌 ТАРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ 🔴 очень вкусный десерт с бананами, карамелью и сливками | рецепт

    СМОТРИТЕ ТАКЖЕ НОВЫЙ ВЛОГ: https://youtu.be/KQUB0tdR69M РЕЦЕПТ КАРАМЕЛИ - https://youtu.be/rhzKLJuzYUY СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ на 1 тарт 20 см для коржа: 200 г р...

    YouTube
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    ​Завтра на канале будет новый рецепт - вкуснейший Баноффи Пай! Но уже сегодня вот вам эксклюзивный список ингредиентов, чтоб сразу взяться за дело - там всё очень просто, даже печь ничего не придётся. А смотреть будем вместе в 18:30 по Москве, тестируя новую фичу ютюба - премьерс. Ссыль на видео появится заранее.

    200 г рассыпчатого песочного печенья
    150 г орехов пекан или грецких
    2 ч. л. молотого имбиря
    150 г сливочного масла
    350-400 г варёной сгущенки (~1 банка) - можно купить или сварить самостоятельно, тут уж сами решайте, но домашней варки чаще вкуснее.
    3 банана (~600 г)
    1 лимон (или 2 лайма)
    200 г сливок 33-35%
    40 г сахарной пудры
    1 ч. л. ванильного экстракта или пасты
    20 г сахара
    10-15 мл коньяка (по желанию)
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Такие таблички сегодня можно увидеть по всему Торонто. День выборов членов городского совета. Но я тут сейчас не про политику, а скорее про особенности организации этих самых выборов.

    Интересно, что для того, чтобы проголосовать, многим даже не приходится покидать собственный дом - выборные точки организованы во многих кондомиумах Торонто. Чтоб было понятнее: прямо в подъездах домов. Спустился на первый этаж и выполнил гражданский долг. К - комфорт.

    А еще на сегодня сделали бесплатным городской велопрокат, чтоб всем было максимально удобно добраться до места голосования. Конечно, этим удобством можно воспользоваться и без всякой политической подоплёки: так повезло туристам, которые в этот день оказались в Торонто - можно хорошо сэкономить на велопрогулках. #огомывторонто #проканаду
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Торонто - достаточно продвинутый город в плане современного искусства, и, если не лениться, то почти каждую неделю можно найти что-то новое и интересное. Вот, в прошлые выходные можно было зависнуть, наблюдая за красивыми волнами из света и дыма, переливающимся в арт-пространстве The Bentway, под частью городского хайвея. В сочетании со звуком дымовых пушек это магическое свечение создавало какой-то очень завораживающий эффект... Казалось, что вот-вот начнётся какое-то инопланетное вторжение, а пока все просто мочат селфи на фоне чего-то неизвестного, как это бывает в фантастических фильмах-катастрофах.

    Автор этой световой арт-инсталляции под названием Waterlicht - голландский художник Дан Рузгард. Впервые он представил этот проект в родном Амстердаме, теперь вот в Торонто. Основная цель - привлечь больше внимания к проблеме глобального потепления. Но, даже если вопросы экологии проходят мимо вас, то в качестве аргумента для посещения таких мероприятий и «просто очень красиво» вполне достаточно. Обязательно посмотрите это минутное видео, и, если подобная штука будет в вашем городе - уж не проспите! Зрелище и правда волшебное!
    #проторонто

    https://youtu.be/vEiwwwtGDDQ
    🔴 НЛО в ТОРОНТО 🔴 световое шоу | арт-инсталляция WATERLICHT | WATERLIGHT by Daan Roosegaarde

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой телеграм-канал, чтоб ничего не пропускать - https://t.me/cookingtimeru СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВЛОГ из Монреаля - https://youtu.be/Ruuq_MxYGLM ...

    YouTube
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    #рецепты_cookingtime #десерты_cookingtime
    Мои любимые олд-фэшн донатсы!!!🍩🍩🍩
    Все ведь знают, что лучший способ побороть осеннюю хандру - это наготовить чего-то вкусного! Себе и близким. Вот эти пончики (которые я могу есть бесконечно) - просто беспроигрышный вариант такой борьбы.

    Добавил в рецепт пошаговые видео, чтоб теперь с ним мог справиться даже ребёнок. Там и правда всё очень просто! И без дрожжей, то есть без заморочек. И вкусно невероятно! В общем, надо.

    https://telegra.ph/Donuts-09-16
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Тот, кто подписан на меня в инстаграме, знает уже, наверное, что последнее моё путешествие было невероятно красивым и очень крутым. По всем пунктам! Лас-Вегас и красивые национальные парки США - Зайон, Гранд-Титон и Йеллоустоун... Так вот, на влоговом канале уже появилось первое видео из этой серии. В нём есть офигительные красоты национального парка Зайон и мои безумные друзья - это прям идеальное сочетание! В общем, если хочется порцию хорошего настроения - обязательно нужно смотреть. И на сам канал подписывайтесь, чтоб ничего не пропускать. Инджой!

    https://youtu.be/KQUB0tdR69M
    🔴 МОИ БЕЗУМНЫЕ ДРУЗЬЯ + ПАРК ЗАЙОН 🔴 ZION NATIONAL PARK | ВЛОГ Путешествие по США

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой телеграм-канал, чтоб ничего не пропускать - https://t.me/cookingtimeru СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВЛОГ из Монреаля - https://youtu.be/Ruuq_MxYGLM ...

    YouTube
  • Реклама

  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Алоха, друзья! Навалял вот объяснительную вам о причине своего продолжительного отсутствия. Как в школе.

    Так уж получается, что каждый раз после какой-то интенсивной поездки мне требуется время на то, чтобы как-то вернуться в колею блогерства. Происходит полная перезагрузка. Возможно, просто за это время удаётся полностью отвлечься от соцсетей, или же мой мозг прочищается настолько, что вместе с бесполезным из него выходит и всё полезное... Но вот какой-то причине всякий раз, вернувшись домой, я не знаю с чего начать, как подступиться к блогерскому процессу. Мой внутренний интроверт на это время берёт верх и... И приходится буквально насильно себя выталкивать!

    Когда работал в офисе, было немного проще: закончился отпуск, вышел на работу - хочешь или не хочешь, надо продолжать действовать в рамках должностных инструкций. А вот со свободным плаваньем, да еще и в творческих морях, как-то сложнее всё это даётся. Вроде же отдыхал, новых сил набирался, вдохновлялся, а после каждого продолжительного отдыха будто приходится заново себя искать. И дело не в каком-то плохом настроении - всё у меня отлично! Просто сложно собраться. Обычно на процесс такой "адаптации" уходит недели две-три. В это время я, конечно, не туплю в потолок, а занимаюсь какой-то механической работой, для тех же фотобанков, или старые видео монтирую. И как-то вместе с этим уже постепенно приходит ощущение реальности, от которой зачастую мы и убегаем, уезжая в отпуск.

    Вообще, это я всё к тому, что терять меня не нужно. Ни здесь, ни где-то еще. Я тут, рядом, просто заблудился и ищу дорогу обратно!:))) Потихоньку возвращаюсь в колею как с влогами, так и с рецептами.

    Вообще, очень много всего произошло за время эфирной паузы. И обо всём этом, конечно, хочется скорее вам рассказать. А чтобы как-то подстегнуть эту самую блогерскую активность мы с моей подругой Настей, которая гостила у меня в Торонто эту неделю (я уже рассказывал и про неё , и про её прекрасный канал @travelclever здесь), так вот, мы с Настей решили устроить себе небольшой челлендж - "пост в день" до конца месяца, ну, а там уж как пойдёт. Получится больше - будет больше, но уж от одного поста в день вы точно теперь какое-то время не отвертитесь, как и я!:)) А если буду увиливать от ответственности, вы уж можете мне о ней и напоминить с полным правом. Сам вписался.

    Оставлю здесь возможность комментов, на тот случай, если у вас есть желание подкинуть мне каких-то тем на ближайшее будущее. Махало! И всем отличных выходных!;)
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    По этому праздничному случаю посмотрите скорее новое видео на влоговом канале! Там прям очень много канадской красоты. Осторожно: возможна передозировка! Но она приятная;) #проканаду

    https://youtu.be/48e-v2EIG4o
    ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАНАДЕ 🔴 ОСТОРОЖНО ЗМЕИ 🔴 куда поехать из Торонто 🔴 Flowerpot Island 🇨🇦 КАНАДА ВЛОГ

    #traveltime ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой телеграм-канал, чтоб ничего не пропускать - https://t.me/cookingtimeru СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВЛОГ из Монреаля - https://youtu.be/...

    YouTube
  • CookingTime 🇨🇦 Food&Travel

    Йииихууу! Сегодня же стукнуло 2 года, как я живу в Канаде! Пролетели, как два дня... А с другой стороны, столько всего произошло! В общем, спасибо за гостеприимство, страна кленового сиропа и самой красивой осени!;)