Участники G20 обсудят проблему отмывания денег при помощи криптовалют
Страны-участницы «Большой двадцатки» (G20) соберутся 8-9 июня в японском городе Фукуока, чтобы обсудить вопросы международного регулирования криптоиндустрии.
Выборы в Украине: «Миротворец» сообщил о финансировании Зеленского через биржу WEX
В воскресенье, 7 апреля, центр «Миротворец» опубликовал обращение к СНБО, СБУ и Верховной Раде, в котором говорится, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский получал средства на финансирование предвыборной кампании от российских спецслужб.
Главный криптовалютный ресурс интернета CoinMarketCap отметил новый абсолютный рекорд по объемам торгов на криптовалютном рынке. Новый исторический максимум был зафиксирован 4 апреля. Объем торгов на крипторынке достиг отметки $86,62 млрд, которая побила прошлогодние цифры января и оставила их позади, обогнав на 42%. Интересно при этом, что капитализация рынка при этом довольно низкая – в 4 раза меньше исторического максимума последнего бычьего рынка позапрошлого года.
Виталик Бутерин и Нуриэль Рубини столкнулись в публичных дебатах на конференции Deconomy в Сеуле. Рубини, известный как «Доктор Дум», считается давним критиком биткоина как главного представителя идеи анонимности в финансах. В то же время Бутерин, напротив, уверен, что только крипторынок способен обеспечить высокую степень анонимности, что в дальнейшем оценит подавляющее большинство населения. Два убежденных антагониста обменялись мнениями по поводу криптовалют и их будущего в мировой экономике.
Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал отчет о проведенных исследованиях, в котором говорится о растущей популярности идеи выпуска государственных криптовалют. Так, по данным ВЭФ, не менее 40 ЦБ разных стран так или иначе думают о том, чтобы выпустить собственные CBDC (государственные цифровые валюты).
Биржа GetETH заявила о взломе и пообещала вернуть инвесторам лишь половину потерянных средств
Представители криптовалютной биржи GetETH подтвердили, что в результате ошибки в коде и действий хакеров лишились средств инвесторов, которые те вложили в покупку инвестиционных смарт-контрактов, предусматривающих пассивный доход.
Запуск основной сети децентрализованной биржи Binance DEX может состояться уже в этом месяце. Об этом заявил CEO Binance Чанпэн Чжао в ходе своего выступления на конференции Deconomy.