🚀 От казино и ставок на спорт скоро не спрячешься даже в космическом вакууме. Скажите спасибо Илону Маску.
SpaceX в следующем году запустит в небо спутник CubeSat — специально для трансляции рекламы. Его не увидеть с Земли — спутник крошечный и весит около полутора килограммов.
Рекламу будут крутить на небольшом дисплее с виртуальным холстом. Любой желающий сможет выкупить за крипту нужное количество пикселей и раскрасить их — например, нарисовать какой-нибудь логотип с облаком и штанами.
Рекламой будут наслаждаться пришельцы, астронавты и тонны космического мусора — остальные ее просто не увидят. Но Маск придумал решение и тут: спутник будет круглосуточно стримить картинку с дисплея в ютуб. Интересно, сколько наберется подписчиков?
https://knife.media/space-advertising/