Бертран: Когда я был маленьким, отец говорил: Сынок, в мире полно придурков, но им нельзя говорить это в лицо, они очень обидчивы.
Каролина: Хм…
Бертран: Первый признак придурка – он не выносит правды, особенно себе самом. И если ты ее ему все-таки скажешь, он обозлится и никогда этого тебе не простит. Существует только один способ общения с ними.
Каролина: Мм…
Бертран: Комплименты. Придурки обожают лесть. Это второй признак, по которым их можно опознать. Похвали придурка и он тут же полюбит тебя.
Бернард Вербер. «Добро пожаловать в рай»