...Будда специально ходил на пустырь, куда сволакивали мертвецов, а мы на нем живем. Во всяком случае, в информационном смысле.
Но гуманизм возможен и здесь. Счастье тоже.
Гуманизм – это просто. Это значит быть чуть добрее друг к другу, пока мы живы.
И не только к своим генетическим репликантам, бро, а к любому, кто появляется в прицеле твоего жала.
Потому что твое накачанное справедливостью острие вряд ли причинит вред кому-то другому, но рано или поздно совершенно точно воткнется в жопу тебе самому.
Да и люди помогут, не сомневайся.
Виктор Пелевин. KGBT+
#этика