Дети часто спрашивают в письмах: в чем смысл жизни?
Ой, деточки, как будто жизнь – это что-то такое серьезное и длинное, и надо искать ее смысл.
Моргнул, и ты взрослый. Моргнул – старая рухлядь. Моргнул, а открыть веки уже не смог.
Жизнь, даже баночная, настолько коротка, что единственный ее смысл – это успеть переодеться в чистое. А тут уж у каждого свое, так сказать, видение ситуации, и зависит оно от того, куда мы покупаем билет на колесе «Сансара».
Виктор Пелевин. KGBT+