В последнее вемя я смотрю много скандинавских детективов. Их отличительная черта - все персонажи обязательно отягощены какими-нибудь неприятными особенностями личности и страшными семейными проблемами. Счастливы и беззаботны только главные преступники, да и то не всегда.
Мне даже теорию под это подвели. Скандинавы, мол, живут в своих даниях-норвегиях так распрекрасно, что в кино для контраста хотят видеть горько несчастных соотечественников.
Текст: Михаил Крутихин
#депрессия