Пытаясь отказаться от зависимости нельзя вступать в переговоры с тягой. Тяга это такая террористическая организация которая знает как вас убедить, что без употребления/поведения ну просто никак не справится. Террористы знают все внутренние пароли и ключики, поэтому пока они не будут сменены и выстроена новая система безопасности то говорить с тягой это неизбежный срыв.