Единственный канал о реалиях работы федерального чиновника. Простыми словами об управлении целым государством.
Новые идеи, решения и образовательные материалы для успешной карьеры на госслужбе.
Задали мне тут вопрос про методологию работы и то, как можно использовать количественные данные в работе, связанной с реформированием отрасли.
Конечно, одним количественным опросом дело не ограничивается. Сейчас я собираю данные, которые должны подтвердить или опровергнуть отдельные мои укрупненные гипотезы.
Затем, имея на руках первичную аналитику, начну проводить глубинные интервью с руководителями от госслужбы, которым приходилось работать над пересборкой административных процессов. Таких мало, но такие есть.
Ну и, финализируя, на пересечении массива количественных данных и тейков из качественных интервью сделаю отдельные выводы о принципах и подходах к реорганизации процессов на госслужбе. Которые, надеюсь, станут прочным фундаментом для моей модели на долгие годы.