В «Доме драконов» наконец-то полетели головы
Речь даже не о первом эффектном убийстве в сериале (для многих, не скроем, долгожданном), а в целом о накале страстей – это всё та же мелодрама, но уже исполненная и внутреннего напряжения, и горького, строгого, похоронного пафоса.
С эмоциональными обертонами по-прежнему перебор, и кое-где логика характеров и правдоподобности их существования на экране вывихнута (работа на соответствие отдельных персонажей своему возрасту – катастрофа), но здесь уже есть целый ряд сильных сцен.
Длинный закат короля Визериса, за который Консидайну многие пожелали охватить «Эмми» (что чрезмерно, но выступил актёр и правда достойно). Семейный обед, полный и неразрешимых противоречий, и по-настоящему злой, циничной иронии (за кадры со свинкой и молчаливую антирелигиозную шпильку Дэймона отдельное спасибо). Собственно, убийство. Или вот заключительные душераздирающие кадры.
Понятно, что раскачиваться до определённого уровня за две недели до финала – это немножко расточительно, но всё-таки хочется верить, что в следующий понедельник авторы сумеют если не приподнять, то хотя бы удержать планочку.
#Новинки