Россияне стали пить больше кваса! 👀
Статистика говорит о том, что спрос на квас вырос в 1,5 раза за 5 лет 📈
Еще в 2017 средний россиянин выпивал 3,6 литров кваса в год, а в 2022 году этот показатель увеличился до 5,6 л. В этом году эксперты прогнозируют, что потребление кваса на человека может превысить 6 литров в год!
Эксперты считают, что рост обусловлен уходом популярных газированных напитков с рынка, а также растущей популярности здорового образа жизни.
А вы как думаете, с чем связан возросший интерес наших граждан к квасу? 🧐
Может быть все разом полюбили окрошку на квасе? 😅