Бывшего члена региональной контрольной комиссии «Единой России» судят в Краснодаре за мошенничество с госконтрактами
Это следует из судебного решения, которое появилось на сайте Краснодарского краевого суда. Из текста решения следует, что заместитель прокурора Новороссийска Виталий Дубовицкий не согласился с решением суда первой инстанции, потому что «суд не выяснил все обстоятельства по делу, не допросил свидетелей, не исследовал все материалы дела и принял преждевременное решение».
Заявления Михаила Мишустина о ситуации с коронавирусом в России:
🔹 Пока нет полной ясности, как новый штамм коронавируса «омикрон» повлияет на общую картину, нужно быть готовыми к разным сценариям.
🔹 Ситуация с коронавирусом в России остаётся напряжённой, на прошлой неделе рост заболеваемости фиксировался в 11 регионах.
🔹 Поручено проконтролировать резерв лекарств и кислорода, коек в регионах на фоне появления нового штамма коронавируса «омикрон».
🔹 Правительство потребовало от губернаторов сохранять резерв коек для больных ковидом.
🔹 Правительство готовит новый комплекс мер по борьбе с коронавирусом.
🔹 Кабмин РФ дополнительно направил 89 млрд рублей на бесплатное лечение больных ковидом.
🔹 Правительство подготовило постановление об облегчённом ввозе и регистрации медизделий для борьбы с коронавирусом, всего 450 наименований.
🔹 Нужно наращивать тестирование на коронавирус, чтобы прервать цепочки заболеваемости.
Два врача и медсестра пойдут под суд на Кубани за продажу сертификатов о вакцинации от CОVID-19
Как удалось узнать «Комсомольской правде» - Кубань», под следствие попали врачи в двух районах Кубани, в Темрюкском и Туапсинском.
Также в надзорном ведомстве рассказали, за сколько медики отдавали документы без укола.
- Врач-терапевт Туапсинской центральной районной больницы получила от трех человек по две тысячи рублей за выдачу недостоверных сведений, - отметили в прокуратуре региона.
Еще случай выявили в Темрюкском районе. Там врач-терапевт скооперировался с медсестрой. Медики брали по тысяче рублей за сертификат. Итого успели с 12 человек получить 12 тысяч рублей. В отношении них возбудили дело по статье «Получение взятки».
Кроме того, участились случаи подделки документов об отсутствии заболевания COVID-19. Мошенники оказывают экспресс-услуги по забору биоматериала вне медицинского учреждения.
@kp_kuban
Здравствуйте, в Сочи регулярные драки из за неправильно припаркованного транспорта. Это ул Пасечная, и такое ощущение что сотрудники ДПС не знают о не существовании. Знаки 3.27 стоят и прям под ними ежедневно стоит вереница машин, разъехаться со встречным транспортом невозможно, заявления в полицию ни к чему не приводят, ждут наверное когда в драке кого-то поколечат.
😞Одной «маршруткой» в Краснодаре в ближайшие дни меньше.
На Колхозная/40 лет победы сегодня вечером случился «тройничок».
Досталось сразу и «маршрутке», и грузовику, а особенно легковушке. Эх, жалко машины... и пассажиров, к которым завтра не приедет «маршрутка».
Не теряйте бдительность на дорогах🤞🏼