Опыт работы на войне в 2014-15 году, так сильно повлиявший на моё мироощущение, жизненную философию и самоидентификацию — оказался просто экскурсией, вводной лекцией в войну. По-настоящему я увидел войну только сейчас. При этом в святом 2014 я провёл тут несколько месяцев, а сейчас — пока всего навсего три недели (посчитать, сколько я здесь, стоило усилий — ощущение времени деформированно чуть больше, чем полностью).
Надеюсь, нынешний опыт я никогда не назову экскурсией, и это будет самая большая и страшная война, на которой мне суждено побывать.
Zа мир.