Обложка канала

Кухня черносотенца

Записки главного редактора издательства "Чёрная сотня" Дмитрия Бастракова

Кухня черносотенца

4 года назад
Открыть в
Пока в Москве укомплектовывается основная колонна, наши волонтёры на местах проводят первичную разведку и уже начали оказывать помощь. Мы стали первыми гуманитарщиками, которые посетили посёлок Донское под Волновахой, занятый русскими войсками пару недель назад. В Донском ситуация очень тяжелая. Все логистические цепочки разрушены, даже если есть деньги, на них банально нечего купить. Нет ни еды, ни простейших лекарств. А ведь есть еще больные-хроники, которым нужны редкие препараты. Мы привезли в посёлок большую коробку базовых медикаментов и передали её местному врачу. Местным жителям — раздали продукты, свежий хлеб и чистую воду. Составили вместе с врачом 30 индивидуальных списков медикаментов по хроническим больным, чья жизнь вот-вот может висеть на волоске — в Москве наши люди уже комплектуют эти адресные посылки. Также наши волонтёры, Таня Круглова и Дима Плотников, в рамках разведки посетили село Безыменное, куда эвакуируются жители Мариуполя и окрестных сёл. Очень важно понять, где ситуация острее всего и какие есть конкретные нужды у пострадавших людей. В Безыменном мы встретили Романа из Сартаны. Зону боевых действий он покинул вместе с беременной женой. Её забрали в Донецк, давеча она родила девочку. Дочь решили назвать Викторией, в честь будущей победы. Для семьи Романа в Москве комплектуется индивидуальная посылка, чтобы обеспечить новорождённую всем необходимым на первое время. Мы как раз привезём посылку к моменту воссоединения семьи. Мы продолжаем собирать списки для адресной помощи и комплектовать основной груз, который мы планируем отвезти в Мариуполь или его пригороды — туда, где прямо сейчас идут тяжелейшие бои. Подробные отчёты будут по окончанию миссии. Фотографии с мест — следующим постом. Помочь: ='_blank' rel='noreferrer nofollow' href='http://тыл-22.рф'>тыл-22.рф