Обложка канала

Кухня черносотенца

Записки главного редактора издательства "Чёрная сотня" Дмитрия Бастракова

Кухня черносотенца

4 года назад
Открыть в
Ещё один момент хотел вам сказать. "Военкор" в нашей терминологии последних лет это что-то типа коллективного политрука, политотдела в армии. И соответственно он должен не только ориентироваться в повестке, но и заниматься воспитанием личного состава. Потому хочу провести с вами небольшую воспитательную беседу. Когда я вышел из лесу, я обнаружил, что за неделю военной бравады многие российские авторы вывалились в откровенное людоедство. Типа "круши, бомби, убивай". Так они себе видят военную пропаганду и свою миссию. А может просто придурки с неустойчивой психикой. Притом, что интересно, чем дальше люди от передовой, тем более кровожадные. Так вышло, что я знаком с очень страшными, опасными людьми, о которых знают в узких кругах. Но ни от одного из них я не слышал таких людоедских заявлений, как от далёких от фронта блогеров. И как воспитатель, скажу вам, что это людоедство - это опасная штука. Она как душевная болезнь, поражает в большей степени именно того человека, который ею заражён. Вероятно потом горе, так или иначе, придет в его жизнь. Когда-то семь-восемь лет назад я видел как этим заболевали люди на Украине, видел как они упивались кровью чужих людей. Теперь льется кровь рядом с ними. Мастабы происходящего намного большие, чем то что происходило тогда. И если злорадствовать будут тут, то неизбежно горе придет и сюда. Не желай другому того, что не желаешь себе. К сожалению, чтоб признать это, человек должен прожить этот опыт сам. Или обладать врождёнными моральными принципами. Принципами, которые не изгибаются под текущие информационные задачи, военную целесообразность и степень возбуждения. Не знаю, поняли вы меня или нет. Скажу проще: держите голову в холоде и фильтруйте базар.