"Вторжение России в Украину принесло смерть, опустошения и невыразимые страдания. Все мы помним ужасы Бучи. По оценкам, на сегодняшний день погибли более 20 тысяч мирных жителей и 100 тысяч украинских военных" - Урсула фон дер Ляйен
100 тысяч украинских военных - что, бл...?!
Клал он на державну мову бимбу с кровосисями🤦♂️ А вообще, прежде чем говорить по-украински, желательно его выучить, если не можешь - пнх и не позорься👺
⚡️Эвакуации Харькова в случае длительного блэкаута зимой не будет - об этом заявил Игорь Терехов: "Харьковчане, которые сейчас в городе, сами принимали это решение. Сегодня говорить о том, что будет частичная эвакуация из Харькова - это неуместно. Мы работаем, с начала войны все на своих рабочих местах. Харьковчане - это одна такая дружная харьковская семья, которые никуда бежать или выезжать не собираются. Поэтому мы организовываем "Пункти незламності". Есть частные дома, есть больницы, где мы также организуем теплые помещения, чтобы туда можно было зайти, согреться. Будем работать, будем выживать. Мы не сдаемся, нас не сломать"
Кулеба призвал НАТО нарастить объемы производства оружия: "Невозможно победить на поле боя в долгосрочной перспективе, не инвестируя в производство большего количества оружия"
Выдал базу, оружейники всего мира неистово аплодируют👌
Извините, опять были проблемы - то нет света, то интернета, то траблы с доступом в канал
А тем временем премьер-министр Польши Моравецкий прибыл в Украину 🇺🇦🇵🇱
Кстати, появилось фото румынских бронетранспортеров ТАВ-71 (модернизация советского БТР-60ПБ) в Херсонской области.
Как бы не самое современное оружие, но в хозяйстве пригодится
Народ в личку скидывает новости про взрыв в Мурино на россии с таким энтузиазмом, как будто это зарядили Хаймарсом в кремль
Мы видели, но и бог с ними. Пусть горят)
Зеленский: "Говоря о возможности переговоров с Украиной, Россия стремится не к миру, а лишь хочет добиться "краткосрочного затишья" в боевых действиях"
В общем, как вы поняли, все разговоры о мирняках/договорняках пока что не более, чем разговоры 🤷♂️
В личку постоянно пишут, что у нас контент неправильный. Ибо нельзя сейчас про коррупцию и воровство, тем более, по словам Президента, все коррупционеры уехали из страны
Вот тут видео от парня из Израиля, который рассказывает про чудеса протезирования бойцов ВСУ в Земле обетованной
Так как речь там про коррупцию и воровство, дабы не травмировать чувства отдельных граждан, пояснять ничего не будем. Кому интересно, сами перейдут в его канал и посмотрят все перипетии этой истории
Морской беспилотник ВСУ накануне ночью атаковал нефтегавань "Шесхарис" в Новороссийске 😱😱😱
Так через пару месяцев будем атаковать руцкие атомные подлодки в Северном Ледовитом океане))
З.Ы. Мордорские каналы пишут, что это деза. Ну хз, хз....
Касаемо результатов выборов в США
Как и большинство других авторов, уверены, что для Украины в плане поставок военной помощи ничего не изменится. Да, безусловно, политическая борьба внутри США выйдет на новый уровень. Возможно, Палата представителей даже объявит импичмент Байдену. Который Сенат успешно занулит🤷♂️ Так что это все внутренние разборки, оторванные от реальности
Хотя сейчас в современном мире давать прогнозы - вещь крайне неблагодарная)
Но в любом случае выбор у нас небольшой - пох, пляшем))