Обложка канала

CEOmemo

515 @ceomemo

1 пост = 1 инсайт💡Уникальная возможность заглянуть в блокнот известного СЕО - конспект и применение ключевых мыслей из бизнес-книг, которые позволили рядовому менеджеру стать лучшим. Только суть.

CEOmemo

6 лет назад
Открыть в
#саморазвитие
#кто_заплачет

Склонность обвинять в чем-либо других людей вырабатывается в человеке с не меньшей легкостью, чем порочная привычка жаловаться на обстоятельства.

Мы примечаем самые незначительные детали и видим недостатки в любой мелочи. Однако все, на чем мы сосредоточим свое внимание, начинает расти. Придирчиво рассматривая незначительную слабость человека, мы начинаем воспринимать ее как серьезную проблему. Взаимоотношения людей, их сообщества и целые страны становятся великими не на основе того общего, что есть у нас, а благодаря тем различиям, которые делают нас неповторимыми. Почему бы не научиться уважать эти различия, вместо того, чтобы рассматривать людей как мишени для критики? Обычно мы находим в людях те слабости, которые есть у нас.

Перестаньте обвинять и осуждать. Примите на себя полную ответственность за то, что происходит вокруг, и постарайтесь сделать все, чтобы прежде всего изменить самого себя, а не ждать перемен в окружении. Эта способность является главным признаком человека с сильным характером.