1 пост = 1 инсайт💡Уникальная возможность заглянуть в блокнот известного СЕО - конспект и применение ключевых мыслей из бизнес-книг, которые позволили рядовому менеджеру стать лучшим. Только суть.
Да, мы проповедуем детальную и основательную подготовку ко встречам. Это один из монументальных принципов выстраивания отношений. Но, если на этапе запуска проекта такие встречи регулярны, далее переговоры большим кругом, этакие milestones, бывают всё реже - есть риск потерять нить плотного контакта. Как это бывает с друзьями, когда долго не видитесь.
В бизнесе такого быть не должно. Держите в голове, лучше в компьютере, когда и с кем вы встречались. Если едете в другой город, где у Вас, например, есть клиент, но особых новостей нет и, кажется, что смысла встречаться нет, всё равно, дайте ему знать, что Вы будете рядом, не забыли, и хотели бы встретиться буквально на пару минут за чашкой кофе, обсудить дела.
Бывает, на таких встречах открываются новые возможные проекты, появляется потребность организовать серьезные переговоры. Часто, в неформальной и располагающей обстановке, люди могут позволить себе сказать то, что не было бы произнесено в присутствии начальников в галстуках - инсайД, который сделает картинку потребностей клиента или вашего положения в его глазах ярче.