Владелец часов за 37 млн рублей Дмитрий Песков возмутился тем фактом, что Лондон пригрозил отнять у олигархов недвижимость и деньги, которые они награбили в России и вывезли из страны.
Причем грозят полной конфискацией не только у них, но и у их родни, жен, любовниц и любовников, что вызвало у спикера Кремля настоящий шок. Еще его дочь Елизавета говорила: "Мой папа, главный в России вор!"
Всё же британцы покусились на самое святое. На фундамент путинского режима - деньги!
Пресс-секретарь сообщил, что это очень тревожное заявление, чем вступил в противоречие со своим шефом. Который неоднократно заверял, что санкции нам только на пользу. Или Путин и другие чиновники обманывали нас о "чудотворности" санкционной пилюли?
Персональные санкции — это то, чего больше всего боится Кремль. Путин же не хочет, чтобы к нему в кабинет пришла делегация из его богатых друзей и сказала: "Володь, ну в самом деле, может как-то себя поскромнее будешь вести? Или нам на твоё место замену искать?"