Меня читают много HR-специалистов, поэтому делюсь своей подборкой TED Talks на тему HR.
1. Гейл Толстой-Миллер: Бессознательная предвзятость: стереотипная практика найма . О том, как бессознательные установки могут мешать HR-специалистам объективно оценить соискателя и принять рациональное решение. Мы в «БАТ» проводим внутренние тренинги на эту тему.
2. Крис Уайт: 3 способа создать рабочую культуру, раскрывающую лучшие качества сотрудников . О том, как важно общаться, стремиться к лучшему и открыто говорить о проблемах в команде.
3. Керри Гойетт: Прекратите пытаться мотивировать своих сотрудников . О том, как раскрывать уже существующую мотивацию сотрудников и создавать среду, в которой сотрудники мотивируют себя сами. В этом видео ответ, почему мы в «БАТ» всегда оцениваем мотивацию соискателей 😉
4. Винит Наяр: Сначала сотрудники, затем клиенты . О том, как энергия и энтузиазм сотрудников в конечном счете повышают лояльность клиентов и прибыль компании.
5. Регина Хартли: Почему у лучшего соискателя может не быть идеального резюме .
О том, почему стоит дать шанс соискателю, который сталкивался с трудностями и боролся с невзгодами.
Делитесь своими любимыми HR-видео 🙂