Страсти по ходу
Продолжается административный тянитолкай с проектом Северного широтного хода. Теперь вот тов. Хуснуллин выступил за то, чтобы проект был отложен не надолго – только на один год.
У нас пока один только проект из вашего поручения под вопросом – это Северный Широтный ход в Ямало-Ненецком АО. Его предлагаю не прекращать, отложить пока на год, потому что там были концессионные соглашения, которые в этих условиях вряд ли могут быть выполнены, – заявил тов. Хуснуллин на совещании у президента РФ тов. Путина.
Значит ли это, что проект подмерзнет не на годы, а всего-то на год? Нет, не значит. Просто СШХ так упорно подсовывали президенту, что он обратил-таки на него свое внимание, и проект попал в поручение. Положения которого теперь пришлось переиграть. И чтобы не потерять лицо, теперь приходится говорить про «пока на год». А там – видно будет.
P.S. Нынешний секвестр арктических проектов и общая атмосфера хаоса и неразберихи обещают ударить еще по одному символичному долгострою – великому незамерзающему порту Индига.
#инфраструктура #ЯНАО