Вот, помню, ещё будучи зелёным, я ездил с мамой в Америку, в Вашингтон ( не путаем со штатом) и гулял по Аллее около мемориала Линкольна. И там была просто невообразимая куча белок. Меня, как мелкого пацана, это забавило ровно до того момента, пока один из пушистых не залез в мой рюкзак и не скомуниздил шоколадку с орехами. Было обидно, конечно, но убивать все равно не надо.
Но для американцев они как крысы. Так что пока мы умиляемся скачущим по американским улицам белочкам, они их уничтожают, считая просто пушистыми вредителями.
Я понимаю, что белки могут забраться в дом и съесть хозяйские припасы, но все равно не укладывается в голове, как можно белку так цинично уравнять с крысой.