Сегодня поговорим о городах в США, и почему Европа мне нравится в этом плане нааамного больше, благо я не архитектор.
Города в США принципиально отличаются от Европы. Во-первых, они некрасивые. Никаких изысканных зданий в стиле ампир или нео-готики тут не будет. Ну, индейцы, хули.
Во-вторых, они грязные и там много бездомных. Гуляешь после Питера/London/Paris/Amsterdam/[подставьте свое] в NYC, и душа воет. Даже Россия, с ее грязными улочками не сравнится с трэшэм в буквальном переводе этого слова, который царит даже в крупных городах.