Меня знатно сегодня пригорело. Вот серьезно, что-что, но эту тему без внимания оставить не могу. А речь пойдёт о событии лет давно минувших, но событие важное, весомое и очень значимое, особенно для русского человека.
Смотрели мы с американцем фильм про военные действия 40-45 годов сегодня. И решил-то я его спросить: Эл, вот ты скажи мне, кто все таки сыграл существенную роль во второй мировой? Эл назвал страны, участвовавшие в войне, не забыл сказать про Штаты. А про СССР как то умолчал. Я спросил, ну а как же Советский Союз? Эл сказал, ну да, участвовал, ну да, страна- победитель, но Америка все равно была более весомой в данном плане. Вот американцы, как так?? Как вы вообще учите историю? Для русских вторая мировая, великая отечественная - это то, что преследует КАЖДУЮ семью в современной России.
Короче, пукан мой горел ярко и знатно. Люблю Америку, но почему тут люди иногда такие глупые????