Дело в том, что ham, к примеру, у американцев бывает разного вида. Есть и honey ham, sweet ham, и многие другие. Да, это не та ветчина, что в России, и она сладкая. Она распространена в Штатах, но рядом с ней всегда можно найти тот самый ham с другой подписью, который будет по вкусу напоминать исконно русский вариант, а что касается колбасы вареной, то вообще, рецепт любимой докторской привёз Микоян из США. Ну, да, возможно , натуральных продуктов в ней больше, чем бумаги в русской колбасе. Но надо же прочувствовать этот вкус! А потом заявлять всякую чушь.
Всем приятного аппетита и бутербродика с колбаской!