Оказывается во Франции с 1 января нельзя использовать одноразовую посуду для еды внутри заведений, где более 20 посадочных мест. На заказы «с собой» запрет не распространяется.
30,000 фастфудов генерили 180,000 тонн мусора ежегодно, теперь эти цифры снизятся в разы. Бургеры все еще можно заворачивать в бумагу, но нельзя класть в коробки, всю остальную еду и напитки должны отдавать в многоразовой посуде.
Прикрепляю фото, как теперь выглядит упаковка для Mcdonald’s France от Elium Studio, сделанная из специальной пластиковой смолы, которая по ощущениям похожа на стекло и керамику.